Современные мужчины проводят за уборкой больше времени, чем женщины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Фото иллюстративное
Кухня. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Гендерные стереотипы в современной Европе почти исчезли. Женщины вытесняют мужчин из их традиционных сфер деятельности, а мужчины занимаются тем, что раньше считалось женскими обязанностями.

Так, опрос, проведенный в Великобритании, показал, что 66 процентов мужчин посвящают домашним делам восемь часов в неделю. Среди женщин таких оказалось только 62 процента. 50—60 лет назад картина была совершенно иной: женщины работали по дому 30 часов в неделю, а мужчины — меньше пяти, пишет lady.mail.ru.

По мнению психологов, современный сильный пол с удовольствием открывает для себя женские занятия, особенно кулинарию. Мужчины, которые самостоятельно готовят, считают, что делают это гораздо лучше своих жен. Многие мужчины также уверены, что они более чистоплотны, чем их супруги, и инициатива генеральной уборки чаще исходит от них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх