Вместо четвертого ребенка женщина родила тройню

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У Светланы Котик, жительницы Днепропетровской области, уже есть четверо сыновей - 16, 13 и 10 лет, но ей очень хотелось дочку. Только по этой причине Светлана решилась на еще одну беременность, несмотря на порок сердца, пишет deti.mail.ru.

Врачи не разрешали Светлане рожать, так как порок сердца у нее довольно серьезный. Но она все же успешно выносила и родила троих сыновей. Когда она пришла в женскую консультацию для того, чтобы встать на учет в четвертый раз, врачи сообщили ей, что она носит сразу троих малышей.

Светлана была ошеломлена известием, а ее муж отнесся к новости философски: сказал, что они поставят на ноги всех, лишь бы здоровенькие родились. Беременность протекала довольно тяжело, и почти 8 месяцев Светлана находилась под наблюдением врачей Днепропетровской областной больницы имени Мечникова. Доносить малышей удалось почти до 34 недели, что считается очень хорошим результатом – особенно учитывая очень серьезное заболевание 38-летней Светланы. Врачи в конце 34 недели сделали Светлане операцию кесарева сечения, и на свет появились два ее сына и долгожданная дочка. Каждый из тройни весил около 1,7 кг и имел рост 42-43 см. Операция длилась 50 минут, тройняшки сразу были помещены в инкубаторы, так как их легкие еще не полностью сформировались. В настоящее время малыши уже дышат самостоятельно, и мама их уже навещала. Светлана решила назвать сыновей Иваном и Александром, а дочку — Наташей. Света уверена, что долгожданная дочурка похожа на нее, а сыновья — на папу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх