Ради будущего ребенка эстонка похудела на 40 килограммов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигура. Фото иллюстративное
Фигура. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Участница проекта по снижению веса "Kaalul on rohkem kui elu" Кристель Каселехт рассказала, почему она решила похудеть.

«За пару месяцев до проекта я узнала, что не могу иметь детей. Мне сделали операцию и появился шанс забеременеть с помощью искусственного оплодотворения. Однако было одно условие – похудеть», - говорит 31-летняя Кристель, которая весила 109 килограммов Õhtuleht.ee.

Женский врач посоветовал Кристель сделать операцию по уменьшению желудка, однако девушка посчитала этот метод слишком радикальным. «Я рада, что не сделала этого», - комментирует Кристель.

«Сначала все врачи заявляли, что беременность напрямую зависит от моего веса. Я поменяла врача. Новый же при первой встречи сказал, что напрямую никаких связей с весом нет, хотя немного похудеть стоит, чтобы возможно было что-то изменить», - вспоминает Кристель.

Теперь же девушку можно поздравить, у нее получилось забеременеть при помощи искусственного оплодотворения с первой же попытки.

Комментарии
Copy
Наверх