Женщины за рулем все же менее опасны, чем мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина за рулем!Снимок иллюстративный
Женщина за рулем!Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Аварии с участием водителей женщин приводят к меньшим последствиям, нежели ДТП, в которые попадают мужчины. К такому выводу после анализа 400 тысяч дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние пять лет, пришли специалисты британской страховой компании Diamond Car Insurance, которая специализируется на продаже полисов женщинам.

Эксперты отметили, что аварии, в которые попадают дамы за рулем, оказываются менее затратными при возмещении ущерба, так как большая их часть происходит на парковках и на небольших скоростях. Мужчины, в свою очередь, чаще попадают в аварии с лобовым столкновением, массовые дорожно-транспортные происшествия и сбивают пешеходов, пишет rus.tvnet.lv.

«Мы выяснили, что женские ДТП имеют меньше последствий. Аварии мужчин показывают намного более разрушительные результаты из-за того, что последние ездят на слишком высокой скорости», – заявил управляющий директор Diamond Car Insurance Дейв Хэллидай.

Самые распространенные мужские аварии:

- наезд на животное,

- удар об отбойник,

- съезд с набережной,

- удар о дерево,

- наезд на пешехода,

- лобовое столкновение,

- массовое ДТП,

- наезд на мотоциклиста,

- столкновение при сужении дороги,

- авария при перестроении.

Самые распространенные женские аварии:

- удар припаркованного автомобиля,

- столкновение на парковке,

- удар другого автомобиля при движении задним ходом,

- столкновение при съезде с второстепенной дороги,

- удар после начала движения с парковочного места.

- удар о стену,

- удар неподвижного автомобиля (в пробке),

- авария во время разворота,

- авария на перекрестке с равнозначными дорогами,

- столкновение с другим транспортным средством.

Кроме того, женщины реже обращаются по поводу угона автомобиля, стихийных бедствий, кражи из салона машины или поломки из-за некачественного топлива.

Ранее другие британские эксперты установили, что пожилые водители представляют для себя и окружающих меньшую опасность, чем начинающие автомобилисты.
По данным специалистов, только четыре процента пожилых людей за рулем становятся виновниками аварий, в которых есть жертвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх