Согласно последним исследованиям, женщины обогнали мужчин по количеству измен в браке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Говорят, что недавно производитель презервативов компания Durex провела исследование относительно мужской и женской верности. В результате выяснилось, что дамы изменяют гораздо чаще, чем отцы семейств. А в телефонном опросе в Швейцарии среди 615 женщин своему мужу изменяла каждая четвертая. При этом 80 процентов опрашиваемых женщин сказали, что в результате их неверности отношения в семье не изменились.

Британские исследователи выяснили, что неверны своим мужьям 40 процентов британских женщин, а среди мужей изменников только 30 процентов. К тому же в результате исследования среди замужних англичанок в возрасте от 30 до 40, выяснилось, что каждый девятый ребенок рожден не от законного мужа, пишет Myjane.ru.

Ученые говорят, что наибольшая склонность к изменам у женщин возникает в период овуляции, который длится четыре-пять дней.

По последним данным, в течение супружеской жизни почти каждая женщина несколько раз вступает в краткосрочную сексуальную связь, чаще всего это происходит импульсивно, как раз в период овуляции. Так что секс без любви, который долгое время считали прерогативой мужчин, стал популярным и у женщин.

А то ведь многие мужчины пускались в разглагольствования, что измену мужчины нельзя считать изменой, так как секс для него отдельно, а любовь отдельно. Женщина же, по их мнению, изменяет душой, так как сначала влюбляется, а потом ложится в постель. Но наука наглядно показала, что и для женщины секс может быть только разрядкой, а потом она может со спокойной совестью забыть своего сексуального партнера.

Психологи говорят, что если предоставляется такая возможность, то 40 процентов женщин не откажутся от секса с другим мужчиной, сколько бы они ни были замужем. Говорят также, что изменяют часто как молодые женщины, так и те, у кого приближается климакс.

Женская измена связана не только с психологией, но и с биологией, так как по природе у женщин возможностей для измен больше, чем у мужчин, им не нужно заботиться об эрекции, они всегда готовы к интимной близости. Как тут не вспомнить слова Фрейда: «Анатомия — это судьба».

К тому же теперь, когда у женщин появилась масса возможностей избежать нежелательной беременности, женщины перестали жить в страхе и научились наслаждаться сексом. Сексуальных партнеров они чаще всего находят на работе, именно там случается половина всех романов замужних женщин.

Чаще всего женщины идут на измену, если чувствуют недостаток любви, мало получают внимания и поддержки от своих законных мужчин.

Психологи говорят, что легче идут на измену те женщины, что воспитывались в семье, где родители не хранили друг другу верность.

Нередко женская измена - это месть изменяющему мужу. Чувствуя себя оскорбленной и обиженной, женщина платит супругу той же монетой, и нередко ей становится легче, она привыкает изменять и уже не так близко к сердцу принимает измены мужа.

Женщины, которые твердо стоят на ногах, хорошо зарабатывают, занимают руководящую должность, изменяют чаще, чем домохозяйки, мало оплачиваемые и малообразованные.

Случается так, что женщина просто устала от однообразия, обыденности, и ей хочется новизны. В таком случае кто-то идет в салон красоты, а кто-то заводит любовника.

Многое зависит и от чуткости мужа, умения поддерживать в сердце женщины влюбленность, страстность. Почти каждой женщине для неугасимости чувств требуется романтика, и если муж дает ее жене, то супругу на интрижки не тянет.

Причиной женской измены могут быть частые отлучки мужа, например, командировки. Чаще изменяют и те женщины, что проводят отпуск отдельно от мужа.

К измене подталкивает и сексуальная неудовлетворенность: если муж недостаточно внимателен к потребностям жены в сексе, если он настолько эгоистичен, что его интересует только собственный оргазм, то недополученное в супружеской постели женщина получает с любовником.

К сожалению, во многих семьях вся нагрузка по ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей ложится на плечи женщины, и со временем она начинает чувствовать, что нужна мужу только в качестве прислуги. Такая дама редко устоит перед другим мужчиной, дающим ей понять, что видит в ней желанную привлекательную женщину.

Вот так примерно выглядит карта женских измен. Мужчины же нередко изменяют тем женщинам, что вошли в образ пилы и пилят благоверных денно и нощно. В таком случае мужчине просто хочется убежать из дома, и всегда найдется женщина, готовая его утешить. Толкают мужчин на измену и женские капризы, предъявление бесконечного количества претензий.

Эгоистичные мужчины изменяют женам в поисках более неприхотливых партнерш, которые примут их любыми и будут радоваться, что рядом хоть какой-то мужичонка.

Изменяют мужчины и от скуки, так же, как и женщины, в поисках новизны. Нередко измены случаются во время беременности или болезни жены.

Есть откровенные бабники, для которых измена - это вторая натура.

Недолюбленные в детстве, ущербные мужчины становятся пикаперами, коллекционерами. Для них самым важным является возможность занести в свой список еще один трофей.

Во второй половине жизни часть мужчин изменяет из-за страха, что молодость прошла. Стремясь доказать себе и окружающим, что они еще о-го-го, такие мужчины заводят любовниц, как правило, гораздо моложе себя.

Некоторые представители мужского пола уверены, что секс на стороне - это обязательно для «настоящего» мужчины.

Но самый распространенный тип мужчин, склонных к измене, - это женоненавистники. Глубокая ненависть к женщинам заставляет их вступать все в новые и новые связи, чтобы таким образом причинить женщине боль, унизить ее или, как они говорят, «поставить на место».

Напоследок хочется сказать, что измена - это все-таки предательство, и неважно, кто изменяет, - муж или жена, измена рано или поздно разрушит отношения.

Так что, вступая в брак, оба должны настроить себя на доверительные отношения, взаимоуважение и долгую супружескую жизнь без измен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх