Закачивание жира стало популярнее выкачивания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Настало удивительно время, когда большинство пациентов клиник красоты хотят, чтобы хирурги закачивали им под кожу жир, а не удаляли его. Количество инъекций жира превзошло число операций по его удалению, пишет Medikforum.

В Великобритании подвели итоги развития отрасли пластической хирургии за прошлый год. Несмотря на нелегкие времена в экономике страны, индустрия красоты продолжала развиваться, хотя и по собственным законам. Так, количество подтяжек лица и шеи выросло на 14% (5 560 операций), число блефаропластик и инъекций жира пациента увеличилось на 13% (6 829 и 2 882 соответственно).

А вот потребность в операциях по изменению контуров тела, таких как липосакция, абдоминопластика и коррекция последствий гинекомастии (мужской бюст), резко упало. Сегодня британцы гораздо чаще делают инъекции жира под кожу, чем удаляют его оттуда. Эксперты связывают этот тренд с прошедшей в Лондоне Олимпиадой. Зрители насмотрелись на красивые спортивные тела и сами решили отправиться в спортзал вместо того, чтобы ложиться под нож.

"Каждую неделю я читаю отчеты о новой "пластике в обеденный перерыв" или "голливудском тренде красоты", который еще совсем недавно считались мега-популярными, а теперь канули в лету, - говорит президент Британской ассоциации эстетических пластических хирургов доктор Раджив Гровер. - Коэффициент роста числа операций фейслифтинга и других противовозрастных процедур увеличился в два раза, несмотря на рецессию. Кстати, возможно, из-за всех этих финансово-экономических трудностей наши пациенты выглядят более усталыми и утомленными, из-за чего и вырастает спрос на операции с длительным, выраженным эффектом омоложения. И хотя инъекции ботокса обходятся куда дешевле, только полноценная хирургия обеспечивает сколько-нибудь продолжительный результат".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх