Как сделать из дружеских отношений романтические

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фoто иллюстративное
Друзья. Фoто иллюстративное Фото: SCANPIX

"Лучше синица в руке, чем журавль в небе" - так гласит народная мудрость. Действительно, порой мы ищем любовь, когда она все время была у нас под боком - например, в обличье лучшего друга. И вот наконец пелена спала и вы осознали, что по уши влюблены именно в него - такого хорошего, надежного и сильного, такого родного и домашнего, чуткого, нежного и отзывчивого.

Но как сделать так, чтобы этот самый нежный и отзывчивый воспылал аналогичными чувствами к вам? Ведь пока его, судя по всему, вполне устраивает статус друга, пишет lady.tochka.net.

С помощью наших советов вы сможете все сделать правильно и ненавязчиво и любимый вас поймет. Но прежде чем приступить к выполнению этой миссии, задумайтесь - не исчезнут ли чувства, как только вы добьетесь взаимности?Ведь потом вернуть утраченную дружбу будет гораздо сложнее, чем влюбить в себя друга.

Если же вы настроены решительно, вот как рекомендуют действовать психологи:

1. Не стесняйтесь показать молодому человеку, что вы действительно в него влюблены и ваши чувства искренние.

2. Помните, что у вас имеется масса преимуществ по сравнению с другими женщинами - вы знаете не только все положительные стороны, но и минусы интересующего вас мужчины. Вы знаете, что он любит, все его вкусы. Осталось лишь использовать информацию грамотно и правильно.

3. Старайтесь почаще интересоваться и задавайте вопросы, которые касаются его прошлой жизни.

4. Держите свои эмоции в кулаке. Такая тактика просто необходима, если вы жаждите добиться своего. При появлении ревности думайте о том, что все его бывшие девушки остались навсегда в прошлом, а рядом с ним сейчас только вы.

5. Узнайте у него, что его привлекало в бывшей девушке, какие необдуманные поступки он делал ради нее. Таким образом из всех полученных ответов вы сможете понять, как подобрать правильный ключ к его сердцу.

6. Не торопите события. Вы всегда его воспринимали как близкого человека, а с осознанием вашей влюбленности придет и желание его почаще видеть, а при встрече вы непроизвольно станете кокетничать. Главное - не переусердствуйте в такой ситуации, так как это новое поведение сможет напугать или оттолкнуть мужчину.

Комментарии
Copy
Наверх