Что принесет февраль. Прогноз астрологов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луна. Иллюстративное фото.
Луна. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Февраль часто недооценивают – этот короткий холодный месяц многим запоминается лишь двумя событиями: Днем святого Валентина да Днем защитника Отечества. И думаем мы в основном о том, что и кому дарить, как отпраздновать, чем удивить… А происходящее в собственной жизни отходит на второй план. Между тем, в феврале 2013 года следить за этим происходящим следовало бы повнимательнее.

2 февраля Марс переходит в знак Рыб, и это отражается на характере влияния планеты – всегда «боевой», но далеко не всегда предпочитающей открытый бой. Все больше людей, желающих добиться поставленных целей, начинают действовать исподтишка, использовать интриги, пользоваться нечестными методами. Это приводит к разладу в любовных отношениях. Там, где еще совсем недавно царили комфорт и взаимопонимание, теперь ведется игра, правила которой толком не известны никому. За что сражаемся, тоже непонятно – личные цели призрачны, зыбки, и потому никак нельзя понять, то ли ты получил то, что хотел, то ли тебя бессовестно надули, подсунув пустой фантик вместо вкусной конфеты, пишет horo.mail.ru.

Еще один важный момент февраля – это переход Венеры в знак Водолея, одним из деканов которого, согласно классической астрологии, управляет данная планета. Венера в Водолее придает любым отношениям (а в особенности, конечно, романтическим) изысканную причудливость. Хотите, чтобы все было просто и ясно – не позволяйте себе влюбляться в феврале! Любовные отношения, начинающиеся в период пребывания Венеры в Водолее, понятны только тем, кто является их непосредственным участником. Вы наверняка видели пары, про которые говорят: «И что только он в ней нашел?!» или «И как только она его терпит?!». Это не он нашел, это Венера в Водолее «подсунула»; это не она терпит, это Венера в Водолее надела на нее розовые очки… Так что, если не хотите себе чего-то подобного – следите за тем, чтобы не потерять голову! При необходимости – крепко держите ее обеими руками. Это будет выглядеть достаточно странно, и особа, которая при других обстоятельствах могла бы испортить вам жизнь, предпочтет обойти вас десятой дорогой.

Хуже всего приходится Овнам, которые по привычке пытаются действовать наскоком и получать желаемое как можно скорее. Представители знака легко попадают в расставленные ловушки, терпят неудачи, набивают шишки, становятся жертвами обманов. Романтические отношения, начинающиеся в феврале, будут напоминать головоломку, задачу, не имеющую решения.

Тельцы «уходят» от внешних проблем проверенным методом – погружаясь в себя и заботу о доме. Чем хуже обстоят дела у представителей знака, тем уютнее и чище их жилище, тем более ароматные запахи доносятся с кухни. На «тепло домашнего очага» вполне можно приманить нового возлюбленного, но пришел ли он только погреться или с более высокой целью, станет ясно много позже.

Близнецам двойственность сложившейся ситуации даже нравятся. Представители знака умеют ловить Рыбу в мутной воде, да и пара тузов в рукаве у них завалялась еще с февраля. Главное –не слишком затягивать с реализацией задуманного, потому что в конце февраля Меркурий начнет ретроградное движение, и события начнут развиваться совсем не в том русле, в которое Близнецы их так старательно направляли.

Ракам февраль не принесет значительных перемен, если они будут вести себя привычным образом. Но стоит чуть выйти за сложившиеся «рамки комфорта», и сюрпризам (как приятным, так и не очень) конца не будет. Так что подумайте, нужны ли вам кардинальные перемены, а уж потом начинайте действовать. Ограничиться полумерами не удастся.

Для Львов февраль будет очень непрост. Представители знака привыкли чувствовать себя незаменимыми и неотразимыми, и вдруг раз – и на них никто не обращает внимания. Самые тщеславные пускаются во все тяжкие, кокетничают и флиртуют направо и налево в напрасной надежде, что количество «любовных» приключений перейдет в качество. Увы, не перейдет – по крайней мере, пока не закончится февраль.

Девы чувствуют себя не очень-то уютно, в феврале доброжелатели то и дело огорчают представителей знака дурными новостями. Сплетни, слухи, подозрения, сомнения – вот из каких деликатесов состоит меню февраля. Блюдо, которое едят холодным – то есть месть давнему врагу – будет предложено вам после 5 февраля. Но большинство Дев в это время будет занято решением собственных романтических и семейных проблем, и о старых обидах даже не вспомнит.

Весам не нужно особенно волноваться: февраль как февраль, земля из-под ног не уйдет, но и на подарки судьбы не стоит особенно рассчитывать. Иногда понемногу везет, но в основном там, где вам это не так уж и важно. Романтическая мечта, в которой вы долгое время не признавались даже себе, и которая была, кажется, так близка к осуществлению, так и остается мечтой, что бы вы ни предпринимали.

Скорпионы в феврале чувствуют себя вполне комфортно – они становятся хозяевами положения, правдами и неправдами добиваются высокого положения, доказывают свое превосходство над окружающими. Появляются новые друзья и поклонники, некоторые Скорпионы погружаются в затягивающую пучину тайной романтической связи. Когда о ней станет известно, представители знака столкнутся с нешуточными трудностями, но и тогда находчивость им не изменит, одна интрига поможет замаскировать другую.

Стрельцам будет скучно – дни похожи один на другой, и, что бы представители знака ни предпринимали, изменить это не удается. Проблема, которая уже давно вас беспокоит, так и остается нерешенной, и это тоже совершенно от вас не зависит. Но наибольший дискомфорт приносит отдаление любимого человека, некоторые Стрельцы даже задумываются о том, не является ли «холодок» в отношениях предвестником скорого разрыва. Самые решительные расставляют точки – и не только над i, но и в последних главах своих романов.

Козероги переживают очень сильно, но сами толком не знают из-за чего. Жизнь напоминает припорошенную снегом дорогу, по которой представители знака идут осторожно, но все же то и дело обо что-то спотыкаются. Мелкие обиды, вспышки раздражительности, придирки отравляют семейную жизнь и общение с любимым человеком. Но вы так ничего и не предпринимаете, чтобы изменить ситуацию, предпочитая тихо злиться.

Водолеи могут радоваться: пришло время «любить – так любить», тем более что представителям знака это доставляет удовольствие. Кого любить – дело десятое; объект для страсти может быть выбран самый что ни на есть удивительный. Романы, начинающиеся в феврале, быстро приводят к браку. А вот отношения, начавшиеся давно и уже заслужившие статус «стабильных» идут в прямо противоположном направлении: стабильности Водолеям не хочется.

Рыбы так толком ничего и не заметят – да, какая-то зыбь на воде наблюдаются, но представители знака считают себя натурами слишком глубокими, чтобы обращать на нее внимание. Это может стать серьезной проблемой для сложившихся пар, поскольку партнерам Рыб пресловутая «зыбь» представляется самым настоящим штормом. Вашу «половинку» трясет и качает, а вы сохраняете философское спокойствие и благородную отрешенность – подумайте, многим ли это понравится. К концу февраля может выяснится, что «потрясенный» или «потрясенная» уже присматривают более дружелюбную гавань.

Еще одно важное астрологическое событие февраля – это начало ретроградного движения Меркурия, совпадающее с уже упомянутым Днем защитника Отечества. Ретро-Меркурий охотно приносит проблемы, ставит подножки и палки в колеса. Поэтому лучше не начинать ничего важного до 18 марта: не менять работу, не вступать в романтические отношения, не жениться и не разводиться, а спокойно заниматься обычными делами, стараясь допустить минимум ошибок.

Благоприятные дни в феврале 2013 года:

для Овна– 4, 8, 11, 20, 21;

для Тельца – 1, 8, 17, 25, 29;

для Близнецов – 3, 11, 18, 23, 26;

для Раков – 5, 9, 12, 16, 18;

для Львов– 1, 3, 8, 19, 23, 28;

для Дев– 14, 15, 18, 23, 27, 29;

для Весов – 2, 5, 10, 12, 16, 23;

для Скорпионов – 8, 18, 19, 24, 28;

для Стрельца – 3, 4, 18, 22, 29;

для Козерогов – 4, 10, 13, 16, 25;

для Водолеев – 1, 3, 18, 24, 29;

для Рыб – 1, 8, 13, 23, 24, 29.

Неблагоприятные дни в феврале 2013 года:

для Овнов – 1, 7, 13, 15, 29;

для Тельцов– 4, 14, 16, 22, 28;

для Близнецов– 2, 8, 15, 17, 21, 27;

для Раков– 6, 8, 13, 15, 22;

для Льва – 4, 16, 20, 22;

для Дев – 7, 11, 13, 22, 25;

для Весов – 7, 13, 19, 25, 29;

для Скорпионов – 3, 16, 17, 21, 26;

для Стрельцов – 11, 17, 20, 25, 27;

для Козерога – 8, 12, 23, 24, 29;

для Водолея – 5, 11, 17, 21, 25, 28;

для Рыб – 14, 19, 20, 27.

Комментарии
Copy
Наверх