Йогурт и фрукты – самый вредный завтрак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

Медики выяснили, что многие популярные для завтрака продукты поутру приносят не пользу, а вред. Ученые «заклеймили» и йогурт, и бананы, и апельсины, и многие другие позиции здорового меню.

Есть овощи и фрукты на голодный желудок не рекомендуется по целому ряду причин. К примеру, ежедневное употребление на завтрак бананов может вызвать нарушение баланса в организме между магнием и калием, что чревато сердечно-сосудистыми недугами. Цитрусовые вызывают гастрит, а у некоторых еще и аллергию. Злоупотребление помидорами и хурмой может привести к образованию желудочного камня. Капуста, огурцы, чеснок и перец сильно раздражают слизистую желудка. А картошка на завтрак не подарит вам бодрое начало дня, поскольку создает тяжесть в желудке.

Чем вызвали гнев диетологов йогурты? Оказывается, йогурты, съеденные натощак, попросту теряют свои полезные свойства. Лучше есть их вечером (незадолго до сна) или через два часа после еды в любое время дня.

Вред сладостей и консервов ни у кого не вызывает сомнений, однако многие люди начинают свое утро со сладкого печенья или свежих булочек. Увы, это повышает уровень инсулина в крови и грозит недугами поджелудочной железы, зрения и т.д.

При этом медики нисколько не рекламируют отказ от завтрака. Напротив, они настаивают на том, что завтрак просто необходим для здорового начала дня. Однако это должна быть каша (гречка, овсянка и т.д.) и немного молока или творога.

Комментарии
Copy
Наверх