Всего 10 вещей нужны для счастья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Старая пословица гласит, что за деньги счастья не купить. Однако новое исследование доказывает, что сделать это вполне возможно. Большинство людей ощутят себя счастливыми, если обнаружат в кармане старой одежды незначительную сумму денег. И этот факт стоит на первом месте в списке среди самых важных для счастья вещей, пишет Raut.ru.
 

В исследовании приняли участие более 2000 человек, и обнаружилось, что на втором месте в списке поднимающих настроение факторов – это выигрыш в конкурсе, про участие в котором уже забыли.

На третьем месте – это возврат денег или скидок, которые уже отчаялись получить. Среди других поводов для радости – опять же, все сугубо финансовое. Это и деньги, сэкономленные на коммунальных платежах, и находка в виде выигрышного лотерейного билета. Также немаловажным оказалось прийти в магазин и обнаружить, что товар оказался со скидкой. Далее по списку идет неожиданное похудение: встать на весы и обнаружить, что вес на пару килограммов меньше, чем рассчитывалось.

Немаловажным стало и приятное отсутствие похмелья после веселого застолья накануне. Исследование проводилось сетью химчисток, которые объясняют счастье от финансовой выгоды тем, что январь – это довольно трудный месяц для всех после новогодних праздников. Среди прочих поводов для неожиданного счастья оказались нахождение в супермаркете оброненных чем-то денег, а также наличие свободного места с утра в метро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх