Группа Metsatöll вернулась из военного Афганистана в Эстонию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Metsatöll promo

Сегодня рано утром группа Metsatöll вернулась в Эстонию из Афганистана, где провела два концерта для военных.

9 января эстонская группа Metsatöll прибыла на патрульную базу Пимон, чтобы выступить в Афганистане в провинции Хельманд для служащих и познакомиться с их жизнью.

Командир Estcoy-15 майор Тынис Метьер и старшина Кайдо Ыйм провели группе Metsatöll экскурсию по окрестностям и рассказали о здешнем порядке. Также группе показали оружие, которое использует Estcoy-15, пишет Elu24.ee.

«Сюда надо самим приехать, потому что те эмоции и чувства, которые мы там испытали очень трудно передать. Вряд ли у нас еще когда-либо состоится подобный концерт. Здесь неповторимая атмосфера», - рассказывает барабанщик Марко Атсо.

«Хотя на базах и было спокойно, чувство войны все равно присутствует и это запомнится надолго», - говорит певец и гитарист Маркус Теэяар.

«Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны – все здорово и позитивно, но когда видишь, как приземляется вертолет скорой помощи, то понимаешь, где ты находишься на самом деле», - вспоминает бас-гитарист Райво Рийсалу.

По словам Рийсалу, было очень приятно общаться со служащими, слушать их истории. «Такого от обычного человека не услышишь. Я рад, что сюда приехал и получил такой опыт», - говорит бас-гитарист.

Такого масштабного концерта вооруженные силы Эстонии ранее не проводили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх