Топ-7 советов красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Решено: в 2013 году вы поразите всех шикарной кожей и блестящими волосами. Чтобы достичь этого, вам совсем не обязательно перестраивать весь образ жизни или тратить уйму денег на новые средства по уходу. Просто начните новый год, воплотив эти семь советов в жизнь, пишет The Style Glossy.

1.    Удостоверьтесь, что ваш ежедневный уход за кожей включает три важных аспекта: солнцезащитный крем широкого спектра действия с фактором не ниже 30; сыворотка или лосьон с антиоксидантами; крем или гель с ретинолом против морщин. «Антиоксиданты и солнцезащитный крем будут заботиться о вашей коже днем, – говорит дерматолог Линда К. Фрэнкс. – А ночной крем с ретинолом поможет коже вырабатывать новые клетки и коллаген, который вернет вашему лицу молодость».

2.    Умывайтесь каждый вечер. Поздние субботние вечера и полные стресса будничные вечера – не исключение. Если лечь спать с накопившимся за день слоем грязи, мертвых клеток и макияжа, забивающим ваши поры, это может спровоцировать рост угревых бактерий и появление «этих больших красных прыщей», – говорит руководитель дерматологического исследования Адам Фридман.

3.    Практикуйте здоровую гигиену кожи. Если к вашему лицу постоянно прикасается мобильный телефон – перейдите на беспроводную гарнитуру, или хотя бы раз в день протирайте телефон салфеткой, не содержащей масла, чтобы грязь с трубки не попала на вашу кожу. Кроме того, не прикасайтесь к коже, когда едите жирную еду. «Появление прыщей может быть вызвано вовсе не жирами, которые вы поглощаете, а жирами, которые попадают на поверхность кожи с ваших пальцев», – утверждает дерматолог Джоди Левайн.

4.    Выберите средства по уходу, идеально подходящие вашей коже и волосам. Сегодня различные компании предлагают средства, созданные специально для определенного типа кожи и волос. Воспользуйтесь этим. Гель против угревой сыпи, которой помог вашей подружке избавиться от прыщей, может не сработать в вашем случае: если ваша кожа склонна к сухости, она начнет шелушиться. Так же, средства, помогающие густым волосам оставаться прямыми, могут сгладить ваши красивые кудряшки. «Правильные средства по уходу за волосами не только сделают укладку проще, но и помогут защитить волосы от секущихся концов и выцветания»,  – говорит Джени Томас, исследователь здоровья кожи головы и волос в Pantene.

5.    Обращайтесь с волосами бережно. Чтобы расчесать спутавшиеся мокрые волосы, пользуйтесь расческой с широкими зубчиками. И вообще, берите расческу в руки как можно реже: мифические 100 расчесываний перед сном могут привести к ломким волосам и секущимся концам. Если вы носите хвостик, пользуйтесь бесшовными резинками, а когда распускаете волосы, снимайте резинку плавно и осторожно, а не выдергивайте ее.

6.    Снизьте температурный режим. Выбирайте низкий температурный режим, когда пользуетесь утюжком, щипцами для завивки или феном. «От некоторых режимов может закипеть вода, – говорит Томас. – Чтобы добиться нужной укладки, вам совершенно не нужна такая высокая температура». Не забывайте про защитный спрей, а если ваши волосы выглядят обожженными, примените увлажняющий шампунь и кондиционер.

7.    Красьте волосы без вреда для них. Если вы окрашиваете волосы, используйте специальный шампунь и кондиционер для окрашенных волос. Осветление может особенно плохо сказаться на здоровье волос, поэтому при подкрашивании наносите краску только на корни, а не на всю длину прядей. Неважно, красите ли вы волосы в салоне или у себя в ванной – всегда лучше выбирать оттенок, близкий к вашему естественному цвету. Если вы уже окрасили волосы, воздержитесь от химического выпрямления. Лучше сделать стрижку, соответствующую естественной структуре волос, и применить для выпрямления специальные средства по уходу, а не химическую методику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх