Читательница: ешьте огурцы - они борются с целлюлитом и ускоряют рост волос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Читательница Naine24 Кати поделилась с редакцией своими домашними рецептами красоты.
 

Красота волос, ногтей и кожи во многом зависит от того, что мы едим. Например, огурец - хорошее средство от целлюлита, он заставляет волосы лучше расти, снижает вес и предотвращает возникновение морщин. Кроме того, я в последнее время ем много лука, и, хотите верьте, хотите - нет, волосы стали лучше расти, а ногти больше не ломаются.

Сама я делаю различные процедуры для красоты только в бане. Наношу на проблемные зоны антицеллюлитный крем, оборачиваю пищевой пленкой и - на полку. Примерно 10 минут в парной достаточно. Затем я отшелушиваю кожу тела смесью кофе, оливкового масла и меда и всегда остаюсь довольна результатом. Кожа мягкая и сияющая.

Мед и оливковое масло я использую и в качестве бальзама для губ, когда кожа сохнет, в бане я также делаю маскую для тела из меда.

Кроме того, можно использовать кокосовое масло, практически для всего. Оно помогает от акне, целлюлита, грибка на ногах, идеально увлажняет, делает волосы блестящими и помогает бороться с растяжками.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх