Эффективные способы борьбы с усталостью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное. Работник.
Фото иллюстративное. Работник. Фото: SCANPIX

Ты чувствуешь себя уставшей и разбитой, тебе кажется, что ты сейчас заснешь прямо на рабочем месте или того хуже, ты спишь, а тебе снится работа?! Тогда следуй этим простым, но эффективным советам, которые помогут тебе моментально взбодриться и почувствовать прилив сил.

Не подавляй зевоту
"Зевота - это способ охлаждения мозга и пробуждение, по существу", – объясняет Эндрю Гэллуп, кандидат медицинских наук, научный сотрудник Принстонского университета, пишет ivona.bigmir.net.

Больше двигайся
Специалисты отмечают, что взбодриться помогает движение. Так, если ты почувствовала усталость, встань и пройдись в течение 10-ти минут. Такая короткая прогулка зарядит тебя энергией на целых 2 часа.

Посети YouTube
Короткий перерыв среди рабочего дня на просмотр веселых роликов позволит тебе работать эффективнее. Смех повышает кровяное давление и увеличивает частоту сердечных сокращений.

Посмотри на предмет красного цвета
Красный цвет заставляет мышцы двигаться быстрее и лучше работать, помогая ощутить прилив энергии, когда он нужен больше всего, уверены ученые из Университета Рочестера.
Если у тебя насыщенный день, поставь вазу с красными цветами в поле своего зрения.

Потянись
Стань в дверном проеме, расставь ноги на ширину плеч, вытяни руки вверх и потянись, стараясь коснуться верхней части дверного проема. Задержись в таком положении на 30 секунд.

"Это стимулирует симпатическую нервную систему", –объясняет Тимоти Макколл, доктор медицинских наук, инструктор по йоге в Окленде, штат Калифорния, –"давая энергию телу и уму".
Регулярно занимайся спортом

В соответствии с данными, полученными в ходе опроса, проводившегося на ресурсе health.com, 58 процентов женщин чувствуют себя наиболее энергичными после тренировки.

Питайся правильно
Результаты исследований показывают, что регулярное употребление омега-3 жирных кислоты, содержащихся в рыбе, улучшает настроение и работу мозга, помогая избегать упадка сил во второй половине дня.

Комментарии
Copy
Наверх