Ученые нашли необычное, но чудодейственное свойство молока

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Ряд экспериментов, проведенных австралийскими учеными, позволил сделать вывод, что стакан обезжиренного молока с утра не позволяет набирать в обед лишних калорий, сообщает "Росбалт".

Эксперты пригласили 30 добровольцев и предложили половине респондентов пить утром по стакану молока. Другие утром пили сок. Обед для всех был одинаковым, сообщает TopNews.ru.

В итоге оказалось, что участники, которым выпала удача пить не сок, а молоко, в обед съедали на 9 процентов калорий меньше, благодаря чему не набирали лишний вес. И даже более того, худели.

А ранее британские ученые поведали, что отдельные напитки способны поддерживать молодость. Так, минеральная вода красуется на первой строчке списка. Со слов врачей, она не только увлажняет кожу и притупляет чувство голода, но и подготавливает наш желудок к поглощению пищи, а также выводит большинство токсинов, напоминает Дни.ру.

Вторую строчку занимает кофе, снижая риск развития рака полости рта и предстательной железы у мужчин. На третьем месте – чай. Особенно зеленый. Он регулирует обмен веществ и ускоряет окисление жиров, способствует снижению риска рака молочной железы.

Горячий шоколад, в состав которого входят в большом количестве антиоксиданты, занял четвертую позицию. Следом за ним расположились красное вино и молоко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх