Уход за светлыми волосами: восстанавливающие домашние маски

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu

Осветленные локоны нуждаются в интенсивном уходе и восстановлении. В результате окрашивания, укладок электрическими приборами и при регулярном нанесении лака, пенки или геля чешуйки волос приподнимаются. Справиться с секущимися кончиками и вернуть блеск можно с помощью натуральных масок, пишет JustLady.

Для светлых волос прекрасно подходит оливковое или репейное масло. Касторовое использовать нежелательно, если у него слишком насыщенный цвет – локоны приобретут нежелательный оттенок. Подогрейте масло в эмалированной емкости до 40 градусов и нанесите на сухие волосы, утеплите пленкой и полотенцем. Через пару часов смойте. Уже после первой процедуры появится ощутимый результат.

Кисломолочные продукты помогают не только восстановить здоровье волос, но и улучшают цвет. Возьмите 50 г сметаны или белого йогурта без добавок, добавьте чайную ложку лимонного сока и перемешайте. Если у вас короткая стрижка, сократите количество ингредиентов вдвое. Нанесите на сухие локоны и подержите 20 минут.

Взбейте один яичный белок, добавьте в полученную массу 10 мл йогурта и столько же жирного майонеза. Если у вас очень сильно сухие и ломкие волосы, включите в маску и оливковое масло – достаточно будет одной столовой ложки. Процедуру проводите несколько раз в неделю до тех пор, пока не появятся улучшения. Затем будет достаточно баловать локоны подобным уходом раз в 10 дней.

Медовая маска с добавлением меда поможет вернуть блеск, эластичность, а также улучшит оттенок светлых волос. Смешайте эти два компонента в равных пропорциях. Мед предварительно подогрейте, чтобы он стал жидким. Нанесите массу на голову, наденьте целлофановую шапочку, а сверху теплое полотенце. Смывайте маску через 30-60 минут.

При помощи миксера взбейте два яйца, аккуратно введите 30 г сметаны. Добавьте 1 мл эфирного масла из ростков пшеницы и перемешайте. Если у вас сильно поврежденные волосы, добавьте несколько капель масла из виноградных косточек – оно обладает увлажняющим эффектом. Нанесите маску на голову и оставьте на 30-40 минут, смойте и оцените великолепный результат, который заметен после первой процедуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх