Секреты красоты от читательницы: зачем наносить на лицо средство для снятия лака и чем хорош российский крем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Читательница Naine24 Анника поделилась своими домашними рецептами красоты.

Для волос

Я готовлю маску для волос, которая состоит из масла, меда и корицы. Она делает волосы шелковистыми. Однако стоит быть внимательной при ее смывании, чтобы вымыть все кусочки корицы. 

После каждого мытья я ополаскиваю волосы ледяной водой, чтобы они не спутывались, и после сушки они намного лучше расчесываются и более объемные.

В магазине продается очень дешевое масло с кератином от Byphasse, которое творит с волосами чудеса.

Если держать на волосах касторовое масло примерно по 2 часа, волосы станут быстрее расти, процедуру нужно повторять 2 раза в неделю.


Для бровей

Иногда стойкая краска для бровей оставляет пятна на коже, даже если ты наносила ее с большой аккуратностью. Удалить с кожи пятна краски можно с помощью средства для снятия лака с ногтей (подходит и то, что без ацетона), то же правило действует и при окрашивании волос.

Чтобы избежать появления пятен, можно нанести обычный крем или вазелин на границу роста волос или вокруг бровей.

Бритье

Я не брею ноги женскими приспособлениями для бритья, а покупаю мужской станок Gilletteс пятью лезвиями. Они сохраняются намного дольше и не тупятся. Это, конечно, дорого, но зато тебе нужно покупать лезвия максимум 2-3 раза в год.

Вместо гелей и пенок для бритья я использую бальзам для волос, и ноги еще более гладкие!

От прыщиков, «простуды»

Российский крем за 15 евро от Mirra.Он просто творит чудеса!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх