Мужчины Эстонии нередко делают уколы красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: buduaar.ru

Роман Хенсон – основатель и руководитель косметологического центра VipMedicum рассказал о том, высока ли конкуренция в сфере красоты у нас в стране, насколько чудодейственны различные кремы с космической пылью и алмазные насадки, или же это просто маркетинговый ход, а также поделился, какой был возраст самой молодой и самой пожилой клиентки их клиники, пишет Buduaar.ru.

Клиника красоты: насколько актуальна данная отрасль, с учетом средней и минимальной заработной платы в нашей стране? Наверное, достаточно мало людей могут себе позволить подобные процедуры.

Отрасль красоты всегда была и будет актуальной. Знаете, что было самым ходовым женским товаром во время второй мировой войны? Модные тогда нейлоновые чулки. Казалось бы, кругом лишения и кризис, однако женщины хотят быть привлекательными, радовать себя. Через любовь к себе мы обретаем счастье и гармонию с внешним миром, несмотря на жизненные неурядицы. Человек должен вознаграждать и поощрять себя  за нелегкий труд (жизнь), красота и здоровье – это лучший подарок! Уровень заработной платы здесь не самое главное, мы предлагаем качественные услуги в разных ценовых классах и видим, что нашим многочисленным клиентам это нравится.

Много ли у нас в Таллинне подобных клиник, высока ли конкуренция?

В Таллинне рынок услуг красоты весьма насыщенный, однако, стоит отделять салоны красоты от клиник красоты. В салоне красоты клиенту сделают те процедуры, за которые он готов заплатить, в специализированной же клинике первый визит начинается с консультации, на которой специалистом принимается решение о проведении тех или иных процедур. Разница в подходе к сервису, мере ответственности, профессиональной подготовке персонала, ассортименте услуг, правилах гигиены, стерильности, а также необходимых разрешениях на деятельность и лицензиях.

Конкуренция существует, но при правильном отношении к клиенту каждый бизнес найдет свою нишу.

Сколько лет существует Ваша клиника?

В ноябре мы отметили своё 4-летие. Этот бизнес у нас семейный, мой партнер - это моя супруга Александра Арувальд. В 2008 году, закупив необходимое оборудование, мы решили открыть направление аппаратной косметологии, которое постепенно переросло в клинику эстетической медицины VipMedicum.

Алмазные насадки, кремы с космической пылью, серумы с золотом высшей пробы. Похоже на простой маркетинговый ход. Неужели все подобные товары и услуги действительно содержат эти ингредиенты и настолько чудодейственны?

Приведу пример: в июне в Москве на конгрессе по Anti-Age медицине я слушал доклад одного московского доктора по совершенно неожиданному, на мой взгляд, сочетанию лазера с инъекциями. После доклада мы познакомились, разговорились, я поинтересовался, как возникают такие невероятные идеи. На что он ответил, что в Москве такая жестокая конкуренция, что если регулярно не придумывать, какие-то новые «мулечки» и «фишечки», то просто потеряешь клиента. Одним словом, РЕКЛАМА и МАРКЕТИНГ.

Сегодня продавцы услуг и технологий стараются выделиться из общей массы, кто чем может. Иногда это бывает новая обертка старого товара или пустышка, а иногда случаются прорывные идеи. Можно почитать в интернете отзывы – это будет достаточно объективным мнением. В любом случае, новинками не стоит пренебрегать.

Расскажите о своем персонале.

У нас уже давно сложившийся коллектив, работают специалисты по красоте и доктора. Мы стараемся уделять много внимания внутреннему порядку и обучению специалистов. Еженедельные собрания и коллективные обсуждения дел клиники, нюансов сервиса и планов развития - это обычное для нас дело.

Какая услуга пользуется большей популярностью?

Мы специализируемся на 4-х основных направлениях эстетической медицины – снижение веса, омоложение кожи лица, инъекционные методики и лазерные процедуры. В каждом направлении есть свои полюбившиеся клиентами процедуры: курс «Интенсивное похудение» - это 20 аппаратных процедур на тело и консультации диетолога, курс «Безоперационной подтяжки лица» - это 30 различных процедур омоложения лица, «Фракционное лазерное омоложение» - очень популярная, эффективная и высокотехнологичная процедура, а также инъекции ботулотоксинов, контурная пластика, филлеры и т.д.

Какая услуга является новой на рынке, интересной или уникальной?

Например, процедура омоложения кожи инъекциями, обогащенной тромбоцитами плазмы, которая изготавливается из собственной крови пациента, её еще называют «Плазмолифтинг», или «PrP-терапия» или «Дракула-терапия». В плазме крови содержатся аминокислоты, и факторы роста, которые дают организму мощный стимул для запуска естественных омолаживающих процессов. Это абсолютно безопасно и эффективно.

Женщины какого возраста чаще всего становятся вашими клиентами? Понятно, что все очень индивидуально, но, примерно, с какого возраста Вы бы могли посоветовать прибегнуть к подобным процедурам?

В среднем нашим клиентам 35-55 лет. Однако, независимо от возраста, очень хорошо видно, насколько интенсивно ухаживает за собой человек. Нам неподвластно повернуть время вспять, морщинки неминуемо будут появляться, а вот когда это произойдет - в 25 или 35 лет - все зависит от наших стараний и усердий помогать себе стариться медленнее.

Можете ли припомнить возраст самой молодой и самой пожилой пациентки Вашей клиники?

К нам записалась на 1,5-месячный курс похудения клиентка, которой наша система бронирования отослала SMS с напоминанием о завтрашней первой процедуре. Перезвонила её мама и пояснила, что дочке 12 лет, и она решила, что ей пора бороться с лишним весом. Визит отменили.

Cамой пожилой клиентке, которой мы проводили курс омоложения кожи лица, было 88 лет. Кстати, для всех без исключения пенсионеров VipMedicum предлагает скидку 20% на все аппаратные процедуры.

Как часто к вам обращаются мужчины и какие процедуры делают?

Мужчины, вопреки общественному мнению, совсем не редкий потребитель услуг красоты. Как гласит китайская мудрость: «Некрасивым быть невежливо». Хороший внешний вид и подтянутая форма - это подспорье современному деловому человеку. Мужчины редко пользуются процедурами, снижающими вес, предпочитая им спортзал, а вот все, что касается лица, это пожалуйста: инъекции ботокса, косметические уходы, филлеры и подтяжки.

Приходилось ли Вам переделывать работу мастеров из других клиник? Какие это чаще всего процедуры?

Да, такое происходит, пациенты приходят жалуются на других мастеров, мы внимательно их выслушиваем и стараемся помочь. По правде говоря, не всегда проблемой является некомпетентность другого специалиста, зачастую это просто проблемы общения и взаимопонимания: не нашли общего языка, клиент ждал большего, а мастер не обьяснил или просто что-то не понравилось, все люди разные.

У нас тоже бывают недовольные клиенты, проблема в том, что они не всегда об этом говорят, лишая тем самым нас возможности исправить ситуацию. Всегда можно найти компромисс и дать клиенту немного больше его ожиданий. Мы очень стараемся найти общий язык со своими клиентами, для этого ввели на нашем вэб-сайте рубрику «Письмо директору» - каждый желающий может анонимно нам написать о своей проблеме, дать совет или просто поблагодарить.

Можете ли гарантировать, что пациент получит именно тот результат, на который он надеется?

Нередко происходит так, что у клиента имеются завышенные ожидания от предстоящей процедуры. Чудес на свете не бывает, и если лишние килограммы усердно накапливались в течение 20 лет, то нет таких сил (несмотря на рекламу), которые за 2 часа скинут этот лишний груз. Очень важно верно определить задачу и объяснить клиенту возможный результат, помочь ему настроиться на кропотливый совместный труд, составить программу снижения веса или омоложения, и совместными усилиями добиваться цели – в таком случаем мы можем гарантировать результат. В наших программах похудения 50% результата зависит от стараний пациента, а вторые 50% - от применяемых технологий и рук мастера.

Прибегаете ли сами к услугам Вашей клиники?

Вообще да - лечебный массаж спины у нашего доктора-невролога, уход за кожей у косметолога. Больше это касается, конечно, питания и соблюдения рекомендаций диетолога. Мы с супругой Александрой рьяно придерживаемся принципов здорового питания и много спорта!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх