Великобританию наводнили фальшивые презервативы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

В Великобритании эксперты по здравоохранению предупреждают, что в стране распространяется все больше фальшивых презервативов, которые не защищают ни от венерических заболеваний, ни от нежелательной беременности.

По данным Агентства по регуляции продукции в области медицины и здравоохранения (MHRA), за последние 18 месяцев в Великобританию были незаконно ввезены миллионы фальшивых презервативов, пишет Tarbija24 со ссылкой на Би-би-си.

По словам экспертов по планированию семьи, фальшивые презервативы не защищают ни от венерических заболеваний, ни от беременности: согласно результатам тестов, презервативы очень быстро рвутся.

По данным чиновников, эти презервативы были изготовлены на Дальнем Востоке за гроши, в Великобритании их продают намного дороже. Товар распространяется, в основном, в небольших магазинах, сетевых киосках и т.п.

Эксперты подчеркивают, что приобретать презервативы надо только в надежных аптеках и у надежных распространителей.

Производители фальшивых презервативов копируют такие известные бренды, как, например, Durex. Подделки выглядят точно как оригиналы.

Комментарии
Copy
Наверх