Ларису Гузееву и Елену Малышеву причислили к российской элите

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лариса Гузеева
Лариса Гузеева Фото: SCANPIX

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения подвели итоги опроса на предмет, кого из общественных деятелей россияне считают элитой. Судя по результатам, большинство жителей страны считают, что политические деятели — «это наше все». Впрочем, место в рейтинге нашлось и деятелем культуры, звездным персонам и даже лидерам оппозиции, пишет Клео.
 

Две трети (64 %) опрошенных граждан России поставили президента Владимира Путина во главе списка персон, которые, на их взгляд, в первую очередь могут быть причислены в 2012 году к отечественной элите и имеют сейчас наибольшие заслуги перед Россией. Второе место занимает премьер Дмитрий Медведев (41 %).

На третьем месте — недавно назначенный министром обороны Сергей Шойгу, а четвертой в списке оказалась Примадонна (18 %). Супруги Аллы Борисовны (бывший и нынешний) показали тоже неплохие результаты: Филипп Киркоров набрал 8 % голосов, а Максим Галкин — 6 %. Для сравнения, патриарх Московский и всея Руси Кирилл также набрал 8 % голосов.

По 5 % голосов набрали «золотой голос» Николай Басков, телеведущий Владимир Познер, фигурист Евгений Плющенко и певица София Ротару. Чуть меньшей популярностью пользуются композитор Игорь Крутой, кинематографист Никита Михалков, мэр столицы Сергей Собянин. У них по 4 %. Столько же набрали светская львица и телеведущая Ксения Собчак и телеведущий Владимир Соловьев.

Замыкают первую четверть рейтинга миллиардер Роман Абрамович и телеведущий Иван Ургант (по 3 %), пишет РИА «Новости».

По 2 % голосов набрали лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, а также спортсмены Андрей Аршавин, Николай Валуев; артисты Сергей Безруков, Лариса Гузеева, Иван Охлобыстин, Игорь Николаев, Дмитрий Хворостовский, Григорий Лепс; телеведущие Елена Малышева, Антон Мамонтов, писательница Дарья Донцова, представители науки Леонид Рошаль и Жорес Алферов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх