Playboy заменит голые фотографии современным искусством

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обложка журнала Playboy
Обложка журнала Playboy Фото: SCANPIX

Журнал Playboy в 2013 году впервые выпустит номер, в котором развороты с обнаженными женщинами будут заменены работами современных художников, передает Лента.
 

Номер под названием "Плеймейт как искусство" ("плеймейт" в терминологии Playboy - девушка на развороте журнала) представит современное искусство, которое раскрывает "человеческую этику и политическую подоплеку устройства общества". Playboy с работами современных художников выйдет сдвоенным выпуском - за январь-февраль.

Работы для номера предоставили семь художников, среди которых Трейси Эмин, Синди Шерман, Уилл Коттон, Ричард Принс и Джил Маджид. К примеру, Уилл Коттон предоставил для Playboy работу под названием "Королева сахарной ваты", на которой обнаженная девушка в короне из леденцов лежит на постели из розовой сахарной ваты. Другие художественные развороты Playboy можно посмотреть здесь.

Журнал Playboy выпускается с 1953 года издательским домом Playboy Enterprises. Помимо разворотов с обнаженными женщинами журнал печатает статьи о моде, спорте, знаменитостях. Кроме того, в Playboy публикуются литературные произведения: в разные годы там выходили рассказы Владимира Набокова, Яна Флеминга, Станислава Лема, Стивена Кинга и Артура Кларка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх