Зубной врач уволил помощницу за сексапильность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В США один из судов рассмотрел удивительный иск. Его подала помощница зубного врача, которая была уволена им по причине своей исключительной привлекательности, пишет Medikforum.
 

Дантист из Айовы Джеймс Найт более 10 лет работал бок о бок со своей помощницей Мелиссой Нелсон. И Найт, и Нелсон состояли в браке и вроде бы были счастливы со своими супругами. Но однажды жена дантиста проверила его телефон и обнаружила там СМС весьма фривольного содержания, которыми ее муж обменивался с помощницей. Женщина устроила скандал и потребовала, чтобы Мелиссу уволили.  Муж выполнил желание жены.

Расстроенная помощница подала в суд, требуя восстановить ее на службе, так как сама причина увольнения показалась ей оскорбительной и незаконной. Дело рассматривалось в Высшем суде штата, и тот в прошлую пятницу голосами всех семи судей единогласно постановил, что работодатель может увольнять подчиненных, к которым он чувствует "непреодолимое притяжение", даже если эти сексуально привлекательные люди никаким образом не провоцируют своего начальника и вообще не делают ничего плохого.

А поскольку в Америке существует прецедентное право, то теперь любой работодатель может уволить любого своего работника на том основании, что он чувствует к нему "непреодолимое притяжение", что представляет угрозу для брака. То есть все сколько-нибудь симпатичные люди могут быть выброшены с работы в любой момент по причине сексуальной привлекательности. Появившись в студии программы CNN Friday night, Мелисса заявила, что считает решение суда глубоко несправедливым.

"Не думаю, что это честно, - заявила женщина. - Я никогда не проявляла никакого сексуального интереса к своему руководителю. У меня счастливая семья, счастливый брак. Мысль об измене не приходила ко мне в голову. Возможно, Джеймс сам думал о том, чтобы изменить жене. Пусть даже он фантазировал обо мне. Но разве это повод для того, чтобы меня уволить?"

Адвокат дантиста уже заявил, что эта судебная победа стала знаковой для дела защиты семейных ценностей. Якобы Найт уволил помощницу, чтобы спасти свой брак, а не потому, что она женщина. И никакой половой дискриминации здесь не было. Бедная Мелисса теперь шесть дней в неделю работает официанткой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх