22 декабря - Всемирный день оргазма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото
Секс. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

22 декабря, в день зимнего солнцестояния и в самую длинную ночь в году, во многих странах отмечается Всемирный день оргазма. Праздник это молодой, впервые его отметили в 2006 году, и он пришелся по душе людям самых разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов.

Организаторы и фанаты этого праздника призывают всех людей отпраздновать Всемирный день оргазма в постели и испытать оргазм со своим партнеом. Они верят, что выплеск положительной энергии от сексуального всплеска многих людей окажет благотворное влияние на наш хрупкий мир и спасет его от войн, эпидемий, природных катастроф и прочих бедствий.

У этой идеи огромное количество приверженцев - это и борцы за мир во всем мире, художники, воспитатели детских садов, врачи и многие другие, пишет myjane.ru.

Ведь оргазм на самом деле - это способ выразить свою любовь, привязанность и испытать наивысшее наслаждение.

Сексологи называют оргазмом пик сексуального наслаждения, состоящий из непроизвольных мышечных сокращений в половых органах, а также мышц малого таза и ануса. При этом в организме повышается содержание уровня эндорфинов, у человека кружится от счастья голова, и «вырастают крылья».

Но, увы, например, в Великобритании результаты опроса 2000 женщин показали, что 70 процентов никогда не испытывали оргазма. И в тоже время 80 процентов из тех, кто не испытывал оргазма, признались, что делали вид, что испытали его, то есть притворялись.

Часть женщин не хотели обидеть партнера, а второй причиной было желание поскорее закончить выполнение супружеского долга.

В древности никто особо не интересовался, как происходит женский оргазм. В Средние века ответственным за оргазм назначили клитор.

В наше время в ходе опроса выяснилось, что клиторальный оргазм испытывают 36% участниц опроса, увы, большинству из них обычный половой акт не дает возможности насладиться наивысшим блаженством. 85% женщин, как правило, достигают клиторального оргазма с помощью самостоятельной стимуляции.

В 1905 году Фрейд заявил, что кроме клиторального оргазма, у женщин существует и вагинальный оргазм. Но 46% опрошенных в Великобритании женщин во время половой близости с мужчиной или никогда не получают вагинального оргазма, или это случается с ними очень редко. И лишь 31% опрашиваемых испытывают вагинальный оргазм часто.

А в 1950 году гинеколог Эрнст Грефенберг заявил об обнаружении у женщин точки G. Ее многие упорно искали, кто-то даже был уверен, что нашел… Но теперь ученые пришли к выводу, что такой точки, увы, не существует…

Говорят, что фригидных женщин нет, но есть не разбуженные. И умелый любящий любовник способен пробудить желание и умение получать удовольствие в любой женщине. Однако статистика говорит о том, что немалая часть современных мужчин ведет себя в постели эгоистично, не заботясь об удовольствии партнерши. Но в то же время немалая часть женщин не умеют получать оргазм и не особо прилагает усилия к тому, чтобы научиться это делать.

Мода на холодных женщин давно прошла, и теперь «леди» не должна лежать бревном, ей следует активно двигаться. Немалое значение имеет и то, чтобы каждая женщина осознала, что ее оргазм находится не только в эрогенных зонах, скорее он в ее собственной голове.

Заниматься сексом, как говорят специалисты, нужно с тем человеком, которому доверяешь, в присутствии которого нет боязни раскрепоститься, выглядеть некрасивой…

Важно настроиться на близость, сосредоточиться на самом процессе. Не думать о посторонних вещах, о том, что нужно переделать массу дел, а ловить прикосновения партнера и не стесняться попросить его потрогать вас так и там, где вам нравится. Ведь большинство мужчин далеко не Мессинги и мысли даже очень любимых и желанных женщин читать они не умеют.

Многих женщин возбуждает стимуляция груди, сосков руками и губами.

Не стоит забывать и о мышцах влагалища, они нуждаются в тренировках. Можно сжимать и разжимать их не только во время перерывов, но и занимаясь работой. Как говорят сексологи, уже через пару недель буден заметен результат.

Неплохо читать время от времени любовные романы, но неженские, эротический журнал или газету… Смотреть вместе с любимым любовные фильмы. Устраивать романтический ужин, совместное купание в ванне или под душем, добавляя масло иланг-иланга по 1-2 капли (много нельзя – можно сжечь кожу), осторожно нанося на тело друг друга ласкающими движениями фруктовый гель.

Окружающая обстановка тоже немало значит. Мало кто может получить оргазм в лесу на муравьиной куче. Можно поэкспериментировать и понять, что именно должно быть в комнате, какая вещь, цвет постельного белья особенно заводят.

Когда-то давно я прочитала в одном польском журнале, что мужчина сорока лет специально для секса с женой купил… розовый абажур и после его появления в спальне у них начался второй медовый месяц.

Но если хочется пережить бурный секс на столе при ярком солнечном свете, специалисты советуют воплотить желание в реальность.

Многие женщины испытывают оргазм, представив на месте своего партнера кого-то другого, начиная от Железной маски и Петра I до Дэвида Бекхэма и Андрея Аршавина. И в этом нет ничего плохого, главное, найти именно ту фантазию, что поможет взлететь к вершине наслаждения.

Некоторые пары, начитавшись псевдонаучной литературы, пытаются достичь оргазма одновременно. Так вот, ученые говорят, что это случается очень редко и будет лучше, если сначала оргазм испытает женщина, а уже потом ее мужчина. Это не только удобно, но еще и поможет более близко понять друг друга, пережив не только собственный оргазм, но и оргазм партнера.

Некоторые задаются вопросом, влияет ли на способность часто получать яркие оргазмы наше питание. Ученые говорят, что влияет, и что оргазм любителя мучного, жирного и копченого существенно по качеству и наполненности нюансами отличается от оргазма тех, кто любит рыбу, фрукты, орехи, черный шоколад.

Можно поэкспериментировать и сделать собственные выводы.

А главное - любить друг друга не только во Всемирный день оргазма, но и все 365 дней в году и не только телом, но и душой, и тогда любовь будет долгой и счастливой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх