Где живут самые позитивные люди?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Веселые друзья. Иллюстративное фото.
Веселые друзья. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно опросу, проведенному Институтом Гэллаппа, латиноамериканцы – самые счастливые люди в мире. Из десятки лидеров рейтинга позитивных стран восемь расположены в Латинской Америке.

Больше всего радостных чувств испытывают жители Панамы, Парагвая и Сальвадора. Из стран, не расположенных в Латинской Америке, в первую десятку вошли только Филиппины и Таиланд.

Институт Гэллаппа оценил уровень положительных эмоций в 148 странах в 2011 году с помощью пяти вопросов. Людей спрашивали о том, испытывали ли они радость в день перед исследованием, чувствовали ли себя хорошо отдохнувшими, относились ли к ним с уважением, много ли они смеялись и улыбались, узнали ли они что-то интересное или научились чему-то интересному, пишет health.ru.

В целом в мире 85 процентов людей ответили «да» на вопрос о том, относились ли к ним с уважением, 72 процента смеялись и улыбались, 73 процента испытывали радость, а 72 процента чувствовали себя отдохнувшими. Но только 43 процента мирового населения узнали за предыдущий день что-то интересное или научились чему-то интересному. На самых низких позициях в рейтинге 148 стран оказались Сингапур, Армения и Ирак.

Мало положительных эмоций испытывают также жители Грузии, Беларуси и Литвы, которые попали в последнюю десятку. Украина, как и Россия, в первую сотню стран не вошла, расположившись между Вьетнамом и Молдовой.

Комментарии
Copy
Наверх