Оперный король Хосе Каррерас выступит летом в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хосе Каррерас
Хосе Каррерас Фото: Промо

Выдающийся тенор мирового значения Хосе Каррерас даст 28 июня эксклюзивный концерт на Таллиннском Певческом поле. Легенда классической музыки, которая прибудет специально для концерта на Певческом поле, исполнит свои самые знаменитые партии из наиболее известных опер.

Один из трех теноров в течение своей потрясающей карьеры выступал со всеми знаменитыми оперными певцами и дирижерами. Хосе Каррерас покорил самые знаменитые сцены мира, в том числе Ла Скала, Метрополитен Опера и Ковент Гарден.

На концерт на Таллиннском Певческом поле буду продаваться только сидячие места.

Сценический путь выходца из Испании Хосе Каррераса был самым гладким, успешным и блистательным в музыкальном мире. Заслуживающий внимания талант раскрылся у певца уже в шестилетнем возрасте, когда он впервые услышал Марио Ланца в “Великом Карузо”, и принял решение идти по музыкальному пути.

Настоящим ментором в карьере Каррераса, закончившего Барселонскую консерваторию, может быть названа Монсеррат Кабалье. Именно в качестве партнера по сцене знаменитого на весь мир сопрано в 1970-х года открылись для Хосе Каррераса самые большие сцены.

Сценический путь удостоенного титулом лучшего исполнителя творчества Верди и Пуччини продолжал идти в гору и в 1980-х. Певцу удалось победить даже казавшейся безнадежной борьбу с лейкемией, и его триумфальное возвращение в начале 1990-х годов оказалось подлинной сенсацией. Проект трех теноров, в который кроме него вошли Пласидо Доминго и Лучано Паваротти, помог классической музыке проникнуть в большие массы.

Один из знаменитых голосов планеты пообещал составить концерт в Эстонии исключительно из самых лучших произведений своего репертуара. В числе прочего на концерте прозвучат “O Sole Mio”, “Ave Maria” и “Andaluza”.

Билеты продаются в пунктах Piletilevi по всей Эстонии. Для мероприятия действительна и специальная „Цена выходных дней“, поскольку оно проходит в рамках фестиваля “Classics under Sky”, вторым знаменитым исполнителем на котором выступит 29 июня Сэр Элтон Джон. Более подробная информация и билеты - в Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх