На "Евровидении-2013" выступит 94-летний музыкант из Швейцарии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Евровидение-2012". Снимок иллюстративный.
"Евровидение-2012". Снимок иллюстративный. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

94-летний Эмий Рамзауэр, один из шести участников группы благотворительной организации Армия спасения, может стать самым пожилым музыкантом на конкурсе "Евровидение".

Музыкальная группа благотворительной организации Армия спасения, в котором играет 94-летний контрабасист, выиграла право представлять Швейцарию на конкурсе "Евровидение-2013", пишет британское издание The Telegraph.

94-летний Эмий Рамзауэр, один из шести участников группы, может стать самым пожилым музыкантом на конкурсе "Евровидение". Коллектив исполнит рок-песню "Ты и я" (You and Me), которая была выбрана в результате зрительского голосования, пишет ria.ru.

Тем не менее, журналисты сомневаются, что группу допустят к участию в конкурсе, поскольку, по правилам, песни с политическим подтекстом запрещены. Кроме того, выступление от имени организации с религиозной направленностью может быть так же плохо воспринято.

Очередной конкурс "Евровидение" пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх