Видео: журналист съел свою статью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

Красноярский журналист Вячеслав Ледовский съел свою статью двухлетней давности. Видеозапись размещена на YouTube на канале газеты "Строитель", где была опубликована заметка, передает Лента.
 

Статья под названием "Обещанного четыре года ждать?" вышла в ноябре 2010 года. В публикации журналист обещал съесть ее, если в течение четырех лет начнется строительство четвертого моста через Енисей. Ледовскому пришлось выполнить свое обещание, так как в сентябре мост строить все-таки начали.

Видеозапись поедания заметки длится почти семь минут. Сначала Вячеслав Ледовский разрезал статью ножницами на полоски и свернул их в трубочки. Затем журналист поместил эти трубочки в сметану. По его словам, это было нужно, чтобы сделать процедуру "грамотной и безопасной с медицинской точки зрения".

"Часто неприятно выполнять то, что ты обещал, но либо не давай обещаний, либо делай", - заметил журналист, прежде чем приступить к трапезе. Поедая части своей статьи, Ледовский приговаривал: "Впервые пожалел, что газета 'Строитель' печатается на такой плотной и хорошей бумаге". Кроме того, он отметил, что пельмени вкуснее газетной бумаги.

Последнюю - 12-ю трубочку - Вячеслав Ледовский съел под тост: "Чтоб конец света не застал, и в России все было хорошо". Съев всю статью (за исключением иллюстрации) журналист посоветовал и всем чиновникам выполнять свои обещания. "У нашей страны нет будущего, если все мы не будем поступать по принципу 'Мужик сказал, мужик сделал'", - сказал журналист.

В 2008 году свою статью пришлось съесть Александру Лютикову из The New Times. Он написал, что предстоящий сезон для хоккейной команды "Салават Юлаев" станет провальным и пообещал съесть заметку, если команда выиграет чемпионат. В 2008 году "Салават Юлаев" стал первым, и Лютиков съел статью, запивая водой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх