"Бурановских бабушек" позвали на немецкое ТВ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бурановские бабушки"
"Бурановские бабушки" Фото: SCANPIX

15 декабря 2012 года немецкая пресса сообщает, что 26 декабря, на католическое Рождество, на Центральном германском телевидении ARD выступят российские «Бурановские бабушки».

Бабушки будут выступать в сольной подтанцовке в ходе записи шоу певицы из Германии Хелен Фишер, пишет Собеседник.

Первый день Рождества выбран для трансляции не случайно. Рождество в Германии, в отличие от Нового Года, обычно справляют дома, в кругу семьи, поэтому и шоу ценится больше, чем новогоднее.

Выбор Хелены Фишер в качестве "компании" для бабушек из Буранова объясним: певица родилась в Красноярске и вместе с семьей в 1988 году переселилась в Германию.

Сообщается, что «Бабушки» предстанут перед немецкими зрителями в своих традиционных национальных удмуртских нарядах. На европейские гастроли бабушки уже заказали себе новые копии своих нынешних национальных нарядов.

Напомним, что «Бурановские бабушки» на конкурсе «Евровидение» 2012 года в Баку, где они представляли Россию, заняли второе место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх