Мама оставила маленьких детей мерзнуть на холоде, пока была у маникюрши

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Утром в Лыунаскую префектуру поступил звонок от взволнованной женщины из Тарту. Она сообщила, что видела, как маленький мальчик переходил дорогу на красный свет, толкая перед собой коляску с грудничком.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и пограничной охраны Лийны Писарев, полицейский патруль вызвал на место скорую помощь, чтобы проверить состояние ребенка – маленький мальчик в легкой одежде, трясясь от холода на улице, толкал коляску с малышом, пишет Naine24.ee.

Скорая измерила температуру старшему, с младшим было все в порядке. В это время полицейские выяснили, кто - мама и где она. Стало известно, что мама была на приеме у маникюрши. Маму привели к детям и отвезли домой. Об этом случае сообщили также в социальную службу.

«Если вы видите что-то подобное, то надо срочно позвонить по номеру экстренной помощи. Дальше такие случаи расследуются в местных самоуправлениях, защитниками по правам детей и социальными работниками», - комментирует Лийна Писарев.

Руководитель отдела социальной службы по защите прав детей города Тарту Сирли Пэтэрсон сообщила, что эта семья им уже знакома, но такое случилось впервые.

«В этот же день специалист по правам детей посетил семью и провел разъяснительную беседу. К ним каждую неделю ходит волонтер, кто помогает родителям. Теперь мы будем еще бдительнее за ними следить», - сказала Сирли Пэтэрсон.

Комментарии
Copy
Наверх