Беременность Кэтрин полезна для британской экономики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт и Уильям.
Кейт и Уильям. Фото: Антенна

По оценкам экономистов, свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма принесла британской экономике более 2 млрд. фунтов стерлингов — именно столько денег оставили в Лондоне туристы, приехавшие посмотреть на пышную церемонию.

Как сообщает издание Telegraph, беременность герцогини Кэтрин и рождение наследника в перспективе окажет на экономику Великобритании такое же воздействие. По предварительным расчетам, первенец Кэтрин сможет приносить в казну около 4,5 млрд. фунтов стерлингов в год, передает lady.mail.ru.

Рождение наследника в королевской семье — это еще одно радостное событие для британцев, которое повысит их настроение, как, например, Олимпийские игры и юбилей Елизаветы II. А учитывая то, что для многих британок Кэтрин — это образец для подражания, можно ожидать настоящего демографического взрыва на Британских островах.

Комментарии
Copy
Наверх