“Бухта” Барри Левинсона скоро в кинотеатрах!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Залив"
"Залив" Фото: Промо

Разнообразие фильмов, выходящих последние месяцы возможно сильно озадачивает (а может напротив – радует) кинолюбителей – от двух до пяти фильмов каждую неделю, причем на любой вкус. Но, что можно сказать точно - фильм “Бухта” (другое название – “Залив”) стоит особняком от всех других кинопремьер. Даже несмотря на то что этот жанр уже достаточно хорошо изучен режиссерами и представлен не одним десятком лент за последние годы.

Беспрецедентная биологическая катастрофа постигает небольшой город на берегу залива: паразиты, обитающие в морских глубинах, заражают людей неизлечимой болезнью. Весь ужас произошедших событий жители города запечатлели на видео, которое выкладывали в интернет.

Режиссер мастерски и абсолютно реалистично воспроизводит атмосферу охваченного паникой города, а натурализм многих сцен фильма может даже шокировать.

Левинсон — шестикратный «Оскаровский» номинант, в этот раз не прибегая к цитатам и заимствованиям, оживляет в памяти целые пласты хоррор-классики: от “Челюстей” до “Монстро”. Для поклонника жанра смотреть фильм — пытка и наслаждение. 

Художественный фильм “Бухта” ( The Bay ) стартует в кинотеатрах Эстонии 4 января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх