Как правильно дарить любимому подарки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Приближается новогодне-рождественская пора, а значит - время подарков, радости и сюрпризов. Подарок - прекрасный способ "взбодрить" ваши отношения маленькой (или большой) радостью. Ведь так приятно смотреть, как твой любимый радуется, словно ребенок, потому что ты угадала его тайные желания, правда? И не верь тем, кто говорит, что подарки должны дарить лишь мужчины - лучше верить другой мудрости: подарок на 23 февраля есть ни что иное, как инвестиция в 8 марта!

Сложно давать советы о том, как выбрать правильный подарок для мужчины - их вкусы обычно очень ситуативно-индивидуальны и угадать их невозможно. А вот то, чего НЕ СТОИТ делать при выборе подарка мы расскажем - тем более, что есть всего 3 простые вещи:

1. Не сори деньгами.

Если у вас конфетно-букетный период, тебе наверняка хочется порадовать его чем-то особенным, но это не означает, что нужно раскошеливаться на айпад или нинденду. Скромненько, но со вкусом - таким должен быть твой девиз, пишет lady.tochka.net.

Поэтому при выборе подарка руководствуйся также и критерием цены. Новая книга его любимого автора, билеты на концерт его любимой музыки - порадуй его духовно, дорогие шмотки он и сам сможет купить.

2. Не делай подарки слишком личными.

Часы с гравировкой в виде сердца и ваших инициалов или твое фото в позолоченой рамке - все эти подарки могут напугать мужчину, особенно, если вы не так долго вместе. Да и вообще, выбирая подарок, думай лишь о том, что его порадует, а не о том, какой подарок лучше подойдет вашим отношениям и т.п. А то получится как в анекдоте: "Дорогой, я купила тебе подарок, посмотри, как он на мне смотрится!".

3. Не ожидай того же взамен.

Одна из самых больших ошибок в отношениях - делая подарки, люди ожидают того же взамен. Подарок нужно дарить, а не "одалживать"! Поэтому, получив от него, скажем, блеск для губ, не нужно кривиться и втихаря прятать подальше твой подарок в виде золотого браслета. Если мужчина достаточно умен, он и сам поймет, что "прокололся" и в следующий раз обязательно подарит бриллианты!

Комментарии
Copy
Наверх