12 декабря 2012 в мире ожидается бэби-бум

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ни для кого не секрет, что люди придают большое значение датам. Уже мало кого удивляет, что молодые люди стараются на красивую дату назначить свое бракосочетание. Но оказывается, что к дате 12.12.2012 множество женщин хотят приурочить появление на свет их детей, пишет deti.mail.ru.
 

Например, женщины в ОАЭ стремятся дать начало новой жизни именно 12 декабря 2012 года, целенаправленно договариваясь с врачами роддомов о назначении кесарева сечения именно на эту дату. Роддома переполнены будущими мамочками, которые хотят, чтобы их дети появились на свет в этот символичный день.

В то же время отмечается, что далеко не все врачи согласны идти на встречу таким желаниям будущих мам.

Руководители многих клиник мира, специализирующихся на родовспоможении, отказывают беременным, желающим родить с помощью кесарева сечения к какой-то определенной дате, в том числе и 12 декабря. Врачи считают, что женщинам, которые не имеют медицинских показаний для подобной операции, следует рожать естественным путем. В этом врачи стараются убедить будущих матерей.

В Европе дата 12.12.2012 также вызвала нездоровый ажиотаж среди будущих рожениц. Они даже согласны оплачивать кесарево сечение по более высокому тарифу, чтобы роды произошли именно 12 декабря. По словам акушеров некоторых частных клиник, их график плановых кесаревых сечений уже заполнен таким образом, что операционные будут заняты круглые сутки. Поэтому ожидается, что на 12 декабря придется локальный пик увеличения рождаемости, обусловленный желанием родителей «создать» красивую дату рождения своим будущим детям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх