Леди Гага - российским геям: меня могут посадить, но я буду бороться за вашу свободу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lady Gaga
Lady Gaga Фото: SCANPIX

Звезда эпатажа Леди Гага (Lady Gaga) накануне с успехом выступила в питерском СКК «Петербургский». Причем артистка продемонстрировала не только отличную хореографию, эффектные наряды и свои вокальные данные, но и четкую гражданскую позицию. Звезда заявила, что будет до конца бороться за равенство и свободу сексуальных меньшинств, пишет Kleo.ru.
 

Это первый концерт Леди в России. И скорее всего, без громкого скандала не обойдется. Незадолго до выступления звезды депутат Госдумы Антон Беляков убедительно попросил организаторов гастролей Гаги уговорить певицу не исполнять композицию Judas и Born this way, поскольку последняя, по его мнению, не что иное как «пропаганда однополой любви».

Кстати, Judas Леди все же исполнила. Но предварительно сообщила, что она «не пришелец, не женщина, не мужчина, не человеческое существо, не создание российского правительства», и находится здесь, чтобы нести «любовь, музыку, культуру, моду и равенство».

Но подобные предостережения знаменитость не успокоили, а наоборот, раззадорили. «Когда я только прибыла в Петербург, то получила сообщение от своего менеджера, что меня здесь арестуют или заставят заплатить штраф 50 тысяч долларов за поддержку геев, — сообщила Гага со сцены. — Я сказала: о‘кей. А через 20 минут мне позвонили и сообщили: "Медведев сказал, можно выступать". Я его поддерживаю: это здорово, это послание важнее моего. Меня могут посадить, но я буду бороться за вашу свободу и равенство до конца».

Гага попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. Как пишет «Фонтанка.ру», большая часть присутствующих встала.

Напомним, в пятницу, в интервью ведущим российским телеканалам премьер заметил по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма: «Далеко не все поведенческие привычки ... нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законами». Леди Гага тут же поблагодарила Медведева в своем микроблоге «за то, что не поддерживаете антигей-пропаганду вашей партии, но поддерживаете мое шоу и моих поклонников по всей России».

В среду, 12 декабря, звезда выступит в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх