Сделай зарядку на работе, не отходя от места

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Рабочий день все длится и длится, и вот ты ловишь себя на мысли, что уже находишься практически под столом, позвоночник изогнут круче, чем вопросительный знак, а шея затекла так, что аж голова болит. Резко ты решаешь сесть ровно и «расправить крылья», но уже через пару часов их снова «обрежет» стол, стул и компьютер. Так и проходит день - от искривлений до выправлений.

К сожалению, сидячая работа часто приводит к сутулости и искривлению позвоночника. Избежать их тебе поможет регулярный спорт, накладка на спинку рабочего стула и, конечно же, зарядка. Поэтому мы решили поделиться с тобой несколькими простейшими упражнениями, которые ты сможешь сделать, даже не отходя от компьютера, пишет lady.tochka.net.

Упражнение №1

Вытяни ноги вперед, а руки вверх. Потянись как можно сильнее - это поможет тебе расслабиться.

Упражнение №2

Сделай круговые движения головой, поверни ее вправо-влево, вверх и вниз - так ты разомнешь шею и перестанешь сутулиться.

Упражнение №3

Заведи руки за стул и сомкни их. Синхронно скрести ступни и чуть-чуть подыми их над полом. Теперь разводи конечности в разные стороны, будто желая их расцепить. Это упражнение полезно для ног и мышц брюшного пресса.

Упражнение №4

Немного разведи колени, между них опусти руки пальцами вниз и прижми ладони друг к другу. Теперь дави ими друг на друга. Синхронно можешь поворачивать руки пальцами вниз-вверх. Это упражнение полезно для мышц груди и рук.

Упражнение №5

Возьми запястье второй руки и аккуратно потяни его. Меняй руки и направление, в котором тянешь. Чтобы размять, двигай полным захватом рук. Это упражнение полезно для рук и спины.

Упражнения сидя - это всего лишь минимум зарядки, которую стоит делать на рабочем месте. Вообще, почаще вставай, выходи на улицу, смотри в окно, чтобы глаза отдыхали. Не превращайся в офисного робота, который видит мир только рано утром и поздно вечером, а целый день проводит, не отходя от компьютера!

Комментарии
Copy
Наверх