Режиссер фильма «Человек дождя» Барри Левинсон возвращается с триллером-катастрофой «Бухта»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Залив"
"Залив" Фото: Промо

Творческий стиль режиссера Барри Левинсона легко узнаваем – в своих первых 15-ти фильмах актера Ральфа Табакина он назначал хоть на малейшую роль. Режиссер считал, что этот актер был его талисманом. Барри Левинсон прославился создав отчасти автобиографичных героев из Балтимора в фильмах: «Забегаловка», «Алюминиевые человечки» и «Авалон».

Громче всего фамилия Барри Левинсона зазвучала после выхода фильма «Человек дождя». Этот шедевр 21 раз был номинирован на премии, 17 раз выигрывал,  4 из них - премии «Оскар». Самый талантливый американский режиссер своего поколения  Барри Левинсон исследует различные проблемы человечества, начиная с миграции и завершая политической сатирой.

Одним из любимых творческих приемов Левинсона является использование в фильмах реальных фактов. Последняя работа режиссера, триллер-катастрофа «Бухта», основана на реальных событиях, произошедших в городке Чесапик. Использовав прогремевшую в Америке громкую историю о загрязненном побережье, Левинсон экранизировал страх человечества, воплотив его в триллере ужасов с неожиданной развязкой.

Триллер-катастрофа «Бухта» (TheBay) появится в кинотеатрах Эстонии  4 января 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх