Специалисты назвали связь между профессией и маркой авто

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Национальная страховая компания Transparo обнародовала рейтинг автомобильных предпочтений немцев в зависимости от их профессии.
 

В опросе Transparo участвовали 60 тыс. клиентов компании, покупавших у нее страховые полисы. Специалисты сравнили ответы респондентов с их уровнем достатка, эстетическими предпочтениями и данью моде, пишет hochu.ua.

Согласно опросу, марка Volkswagen по душе инженерам и банкирам, но не пользуется популярностью у страховых агентов. Врачи и финансовые консультанты предпочитают Mercedes-Benz, но этот бренд не могут себе позволить маляры и продавцы. Монтажники и банкиры пользуются Mazda, в то время как архитекторы и помощники дантистов от нее отказываются. Renault по душе продавцам и клеркам, но никак не электрикам. Доктора и программисты выбирают Toyota, чего не скажешь об экономистах. Ford пользуется популярностью у маляров и монтажников, врачи же отказываются от этой марки. Audi предпочитают программисты и бизнесмены, а продавцы и офисные сотрудники не хотят ездить на авто этого бренда. Skoda приемлема для инженеров и учителей, но ее почему-то не любят дантисты. Fiat чаще всего покупают архитекторы и ассистенты дантистов, банкирам он не по душе. Citroen нравится учителям, продавцам и электрикам, чего не скажешь о торговых представителях. Peugeot выбирают продавцы и исключают электрики. SEAT в фаворитах у электриков и банкиров, но не у архитекторов. Врачи и финансовые консультанты предпочитают ездить на BMW, а вот клеркам авто этой марки не нравятся. Nissan востребован у клерков и продавцов, но не по душе или не по карману экономистам. Чаще всего на Opel останавливаются маляры и продавцы и отказываются архитекторы.

Комментарии
Copy
Наверх