Бывшая москвичка вдохновила американцев на голый протест

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские нудисты устроили провокационную акцию во время обсуждения в Сан-Франциско запрета появляться в общественных местах голым. Шестеро активистов явились в зал обсуждения и сняли с себя одежду, выкрикивая: "Свободу телу" и "Позор". Между тем охранники были предупреждены об этой акции и быстро "обезвредили" бунтарей, отмечает NEWSru Israel - у стражей порядка оказались под рукой простыни, которые они накинули на нудистов, после чего вывели возмутителей спокойствия из зала.

В Сан-Франциско, известном некогда своей безграничной терпимостью, собирают запретить появление голых людей в общественных местах, загнав всех нудистов на частные пляжи и в пределы частных владений, отмечает Reuters. Ограничения не будут действовать только на детей младше пяти лет и на участников специальный мероприятий, вроде голых парадов.

О намерении провести акцию голого протеста накануне сообщила натуристка Оксана "Джипси" Тауб, бывшая москвичка. В прошлом женщина устраивала несколько акций, работала стриптизершей. Теперь она занята воспитанием троих своих детей.

По словам адвоката активистов Кристины Ди Эдуардо (полностью одетой, как уточняет SF Weekly), нудисты просто выражали реализовывали права, гарантированные законом. Одного из активистов, по словам юриста, все же задержали - Киара Роуз подозревается в том, что она поцарапала депутата.

Отметим, что этим смелым поступком натуристы так ничего и не добились - городские власти все же одобрили законопроект о запрете наготы в публичных местах, отмечает The Huffington Post. Пока закон вступит в силу, нудисты устроят не одну провокационную акцию, уверено издание.

По новому закону, за появление голым на публике нарушителей будут штрафовать на 100 долларов. Если инцидент повторится в течение года - то на 200 долларов, отмечает SF Gate. За третье нарушение придется заплатить 500 долларов.

Как отмечает Reuters, жители Сан-Франциско и представители бизнеса давно жалуются, что нудисты слишком распоясались. На эти жалобы любители наготы только и отвечали, что имеют полное право разгуливать без одежды.

На полный запрет наготы власти отважились не сразу: в прошлом году они сначала запретили голым людям садиться на общественные лавочки без подстилки, а также им запретили заходить голыми в рестораны. Однако эти запреты провоцировали эксгибиционистов на новые акции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх