Смотрите выдающиеся спектакли на сайте фестиваля «Золотая Маска в Эстонии» бесплатно!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Золотая маска".
"Золотая маска". Фото: Facebook

Смотрите бесплатно выдающиеся спектакли в режиме on-line на сайте фестиваля «Золотая Маска в Эстонии»

8 декабря на сайте фестиваля «Золотая Маска в Эстонии» театралам предлагают посмотреть спектакль легендарного режиссера нашего времени Юрия

Любимова по роману Федора Достоевского «Бесы». Премьера спектакля состоялась в московском  Театре им. Евг. Вахтангова  27 марта этого года. В инсценировке Любимова месяц из жизни города N (таков временной охват романа-хроники) проходит за три с лишним часа. Пространство и время действия предельно сжаты, при этом мы видим отнюдь не «сцены из романа», сохранены все его основные сюжетные линии, все сложные «сцепления».

Ю. Любимов: «Лев Толстой в свое время обозвал «Бесы» фельетоном. А вышло, что это не фельетон. Что там описана, в масштабе провинциального города, вся та катастрофа, что произойдет с Россией в 1917. И что происходит с миром сейчас».

Спектакль отличает интересное сценографическое решение, центром композиции стал черный концертный рояль, вокруг которого выстраиваются основные мизансцены  под музыку крупнейшего композитора 20-го века Игоря Стравинского и его верного ученика Владимира Мартынова. Зритель сможет увидеть прекрасную игру вахтанговских актеров разных поколений.

Прямая трансляция из театра будет включена в 16.50 по местному времени (18.50 по московскому) на сайте Фестиваля «Золотая Маска в Эстонии».

www.goldenmask.ee

Показ бесплатный

В дальнейшем на сайте Фестиваля можно будет посмотреть и другие спектакли московских театров, ставшие заметным явлением в театральной жизни России.

Info 56673100

Комментарии
Copy
Наверх