Выиграй билеты: "Мужской балет Валерия Михайловского" выступит в Таллинне!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужской балет Валерия Михайловского.
Мужской балет Валерия Михайловского. Фото: Промо

18 декабря в Центре русской культуры в Таллинне выступит известный во всем мире Санкт-Петербургский "Мужской балет Валерия Михайловского". Он отметит своей новой программой 20-летний юбилей.
 

В 1992 году известный петербургский танцовщик, заслуженный артист России Валерий Михайловский основал новый коллектив, не имеющий аналогов на всем мировом пространстве танца. Впервые, в истории русского балета, в состав труппы вошли, исключительно, мужчины-танцовщики. Опять же, впервые в истории русского балета, мужчины встали на пуанты и исполнили легендарные женские партии классического репертуара. А поскольку идею создания коллектива поддержал Комитет по культуре Санкт-Петербурга, он получил статус государственного.

Буквально с первого появления на сцене к "Мужскому балету Валерия Михайловского" невероятным интересом прониклись и зрители, и специалисты балетного искусства. Публика встретила его с восторгом. Знатоки отмечали высокий профессионализм исполнителей и блестящее владение пальцевой техникой, которые вызывают восторг и удивление. А балетные критики назвали появление нового коллектива «революцией в русском балете» и «сенсацией сезона».

Уникальность этого оригинального коллектива заключается в абсолютной универсальности исполнительского мастерства танцовщиков, а именно, в сложнейшие современные мужские и женские партии из классических балетов они исполняют с одинаковым блеском, не забывая во втором случае пропустить высокий профессионализм, сквозь тонкий юмор.

Однако, стоит еще раз подчеркнуть, что Санкт-Петербургский "Мужской балет Валерия Михайловского" - это, ни в коем случае, не аттракцион, а подлинное искусство танца. Труппа представляет Россию на многих международных фестивалях и удостаивается чести выступать на лучших сценических площадках мира. В адрес балета Михайловского повсюду звучат слова восхищения, о нем написаны тысячи восторженных рецензий в самых авторитетных балетных изданиях США и Англии, Франции и Японии, Финляндии и Греции, Южной Кореи и Израиля, ЮАР, Испании, Македонии… Об уникальном коллективе из России, в течение всех 20 лет его существования, неустанно снимают фильмы и программы на телеканалах всех континентов, а Михайловский и его труппа неустанно продолжает работать. За 20 лет коллектив подготовил и с огромным успехом представил на суд взыскательной публики восемь программ, причем каждая следующая - это всегда шаг вперед, что-то новое и неожиданное.

Санкт-Петербургский "Мужской балет Валерия Михайловского" уже не однажды демонстрировал свое мастерство своей публике. И она каждый раз награждала его аншлагами и такими долгими аплодисментами, которых удостаиваются лучшие танцовщики планеты. На сей раз поклонники замечательного коллектива увидят новую постановку и, безусловно, убедятся в том, что она опять вписала яркую страницу в историю русского балета, в которой Санкт-Петербургский "Мужской балет Валерия Михайловского" давно и прочно занял свою особую ниш.

Начало в 19.00.

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на это мероприятие.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово BALET. В письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 14 декабря. Мы обязательно свяжемся с победителями!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх