Астролог: 21 декабря будет обычным днем, никакой конец света не наступит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В то время, как многие готовятся к предполагаемому концу света, таллиннский астролог Ольга Потемкина говорит, что ничего особенного в этот день, 21 декабря, не случится, передает "МК-Эстония".
 

Астрологи нынешнее время характеризуют как переходный период, когда меняется звездный отсчет времени, то есть земная ось переходит из знака Рыб в Водолея. Эпоха Рыб была связана с религиозными войнами, тоталитаризмом и духовной стагнацией, длилась около 2160 лет и закончилась в 2003 году. Эпоха Водолея – эпоха знаний, несущая перемену мировоззрения всего человечества.

«Чем ближе декабрь, - подтверждает астролог Ольга Потемкина, - тем больше и чаще слышатся рассуждения о том, как мы все дружно отправимся в мир иной, и на этот раз совершенно серьезно».

По ее словам, необычность момента и его отличие от других, ранее известных, заключается в том, что произойдет редкий парад планет, такое астрономическое явление, во время которого определенное количество планет Солнечной системы выстраивается в одну линию.

Особая примечательность этого парада планет в том, что в одну линию выстроятся также планеты и других планетарных систем, видимые с Земли. Понятно, что с точки зрения состояния самой Солнечной системы никакого парада планет нет. И астролог выносит вердикт, сомнению не подлежащий: день 21 декабря 2012 года ничем особенным не отличается от многих предыдущих и последующих.

«Гороскоп дня показывает не только череду событий, связанных с жизнедеятельностью людей, но может дать представление о погоде, а также о том, что происходит с землей, ее недрами, водами и природой, - поясняет Потемкина. – Так, Плутон в Козероге в напряженном взаимодействии с Ураном в Овне может вызвать извержение вулканов, засуху, пожары и сухие грозы. Этот аспект воздействует на Землю начиная с марта текущего года, и его влияние продлится еще несколько лет. Подобные аспекты называют аспектами поколений, так как под их влиянием рождается и вырастает целая генерация детей».

Как говорит астролог, взаимодействие этого аспекта с другими планетами, такими как Марс или Сатурн, может вызывать природные и геологические катаклизмы. Еще один момент, который может влиять на планету, — это напряженное взаимодействие Сатурна в Скорпионе с Нептуном в Рыбах, что может вызвать штормы, холодную зиму, ранний ледостав и наводнения весной.

Серьезные астрономы смеются, когда слышат о параде планет, намеченном на 21 декабря. В древности, когда составлялись календари, человек знал о космосе совсем мало, вроде как майя были знакомы только с шестью планетами. С того времени прошли века, человек открыл новые.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх