Русский театр представляет: лучшие спектакли зарубежья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Интервью"
"Интервью" Фото: Промо

Русский театр продолжает традицию и приглашает зарубежные театры в Таллинн. Это уже вторые гастроли за ноябрь из-за рубежа. В начале месяца Мелиховский театр «Чеховская студия» показал спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте», а 29 ноября коллектив Ярославского камерного театра покажет на Малой сцене спектакль – лауреат IV Московского Международного театрально-телевизионного фестиваля «Артист конца XX века» «Интервью» по пьесе Питера Суэта, который является визитной карточкой театра.

Сегодня, 27 ноября, коллектив Ярославского камерного театра прибыл в Таллинн. Приехали любимые публикой актеры Юрий Ваксман и заслуженный артист России Владимир Гусев, а также режиссер спектакля и художественный руководитель Ярославского камерного театра Владимир Воронцов.

Спектакль «Интервью» идет в Ярославле уже 8 лет и каждый раз с аншлагом. У этой постановки есть своя особенная история. Когда Ярославского театра еще не было, спектакль «Интервью» уже играли в кафе «Актер», директором которого был Юрий Ваксман. Один раз в неделю кухня кафе превращалась в настоящее ателье – висели костюмы, стояли манекены и швейные машинки и многие посетители не всегда понимали, куда они попали.

«Интервью» - это разговор по душам, разговор со зрителем, который невольно становится соучастником драмы. Спектакль камерный, нужен близкий контакт с человеком, поэтому он всегда идет только на Малой сцене.

Действие разворачивается в маленьком ателье между портным и страховым агентом. Агент, который пришел сделать простую проверку, невольно выворачивает всю жизнь несчастного портного наизнанку, интервью превращается в настоящий допрос, который длится весь спектакль. Драматизм зашкаливает, впечатляет игра актеров, особенно психологические приемы внушения, которые действуют и на зрителя.

Режиссер и художник – Владимир Воронцов (художественный руководитель Ярославского камерного театра).

В ролях: Юрий Ваксман и заслуженный артист России Владимир Гусев.

Спектакль состоится 29 ноября в 19.00 в Малом зале Русского театра.

Билеты в продаже в кассе Русского театра и во всех пунктах Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх