Женщина онлайн: социальные сети и туфли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Исследования показывают: технологии интересны не только мужчинам. Изучение тенденций рынка, проведенное  в начале этого года Ассоциацией Потребительской электроники (Consumer Electronics Association, CEA) подтвердило, что в вопросах технологий не существует значительной разницы между мужчинами и женщинами. Несмотря на то, что сильная половина человечества в среднем тратит больше средств на гаджеты ($728 в год), чем дамы ($667), восемь из десяти женщин признают, что они заинтересованы в технологиях. При этом девушки в данном вопросе более практичны. Они выбирают компьютеры, смартфоны и планшеты, чтобы сделать свою жизнь удобнее.
 

Однако различия проявляются, когда речь заходит о привычках использования гаджетов. В частности, женщины более активны в социальных сетях, они отправляют больше сообщений и чаще совершают онлайн-покупки.

В соответствии с дамскими привычками эксперты «Лаборатории Касперского» сформулировали советы онлайн-безопасности специально для женщин:

1. Берегите личные данные

Социальные сети представляют собой удобную платформу для того, чтобы поддерживать общение с друзьями по всему миру. Однако стоит всегда помнить, что информация, доступная в социальных сетях, может попасть в руки недоброжелателей. Поэтому ограничивайте объем информации о себе, находящейся в публичном доступе.

2. Будьте внимательны к заманчивым предложениям

Нередко в Интернете можно найти заманчивые предложения о продаже дизайнерской одежды, обуви или аксессуаров. Стоит помнить, что нередко кибермошенники выманивают деньги у доверчивых пользователей, используя поддельные сайты. Обязательно проверяйте информацию об акциях на страницах их устроителей и подлинность адреса ресурса в строке браузера.

3. Используйте пароли правильно

Пароли защищают лишь тогда, когда они достаточно сложны и известны только владельцу. Поэтому не передавайте третьим лицам свой пароль и не используйте одну и ту же комбинацию знаков для доступа к разным ресурсам.

4. Позаботьтесь о защите

Киберпреступники постоянно ищут потенциальных жертв в Интернете. Многочисленные пользователи социальных сетей вполне подходят для этой цели. К примеру, для распространения вредоносных программ социальные сети используются наравне с электронной почтой. Для защиты от киберугроз важно обеспечить безопасность не только компьютера, но и других устройств, в частности, смартфонов и планшетов.

Комментарии
Copy
Наверх