Секс с бывшим: все за и против

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй. Снимок иллюстративный
Поцелуй. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На вопрос "Есть ли смысл, расставшись с мужчиной, сохранять с ним сексуальные отношения?" специалисты единодушно отвечают: объективно - нет и это даже плохо и неправильно, потому что тянет тебя назад и мешает открыться для новых знакомств и отношений.

Однако субъективно, скорее всего, тебе удобно сохранить со своим экс сексуальные отношения, потому что по каким-то причинам ты не можешь оставить его совсем. Поэтому все отговорки типа "я его больше не люблю, но не хочется терять такой секс" - это ни что иное, как обман, в первую очередь, себя самой, пишет lady.ochka.net.

Сохраняя с мужчиной "постельные" отношения, ты как будто "застреваешь" в прошлом и не можешь двигаться дальше по жизни, оставив прошлое в прошлом. А главное - тебе трудно начать новые отношения, которые могут оказаться намного лучше, чем предыдущие.

Поэтому прежде чем решиться на этот шаг (даже если очень хочется), ответь себе на следующие вопросы:

1. Ты уверена, что секс с бывшим не причинит кому-то из вас эмоциональную боль?

2. Ты используешь этот секс для того, чтобы вернуть ваши отношения?

3. Ты не боишься наступить на те же грабли, увлекая его в постель?

4. Не изменишь ли ты данным себе обещаниям, переспав с ним?

5. Не делаешь ли ты этого из чувства вины за разрушенные отношения?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх