Эксперты назвали причину гибели сценариста "Городка" Яна Гельмана

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Управление внутренних дел города Одессы опровергло информацию о насильственном характере смерти сценариста "Городка" и бывшего КВН-щика Яна Гельмана. Об этом сообщает одесское издание "Думская.net" со ссылкой на пресс-секретаря городского УВД Татьяну Хмельницкую.

По словам Хмельницкой, предварительной причиной гибели стало "падение с высоты собственного роста". "Характер полученных травм исключает убийство", - заметила пресс-секретарь, пишет TopNews.ru.

В пользу некриминальной версии говорит и тот факт, что при Гельмане были обнаружены дорогие часы, мобильный телефон и портмоне.

Напомним, Ян Гельман пропал 16 ноября - в день премьеры спектакля "Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов", в котором стал соавтором либретто. По сообщению милиции позже Гельман был доставлен в одну из больниц Одессы в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой и переохлаждением. Спустя два дня он скончался в реанимационном отделении больницы.

Однако эксперты эксперты не исключают, что смерть Гельмана носила насильственный характер.

- По результатам судебно-медицинского исследования смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей свода черепа, а именно - правой теменной кости, - сообщил Life News источник в городском бюро СМЭ. - По характеру перелома говорить о том, что причиной получения такой травмы могло стать неудачное падение, не приходится. Об этом свидетельствует характер повреждений оболочек головного мозга. Удар был явно нанесен тупым предметом.

Как отмечает Newsru.com, гибель Яна Гельмана - уже третий за последнее время случай смерти среди команды "Одесские джентльмены". Буквально на днях, 15 ноября, скончался главный автор шуток Игорь Миняйло - по словам его друзей, после долгой болезни. А 29 июня в ДТП погиб Владимир Супрун - его, ехавшего на велосипеде, сбил автомобиль. Кроме того, совсем недавно простились с одним из двух отцов-основателей передачи "Городок" Ильей Олейниковым.

"Какое горе! Для меня это очень тяжелое известие, - сказал "Вечерней Москве" президент международного союза КВН Александр Масляков, комментируя вести о смерти Яна Гельмана. - Мы многие годы были рядом, но последнее время не общались. Ян Гельман - один из тех авторов, благодаря которым существует игра КВН. Печальное событие. Очень больно, когда уходят такие люди".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх