Парень подруги изменяет ей: рассказать или нет?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фото иллюстративное
Друзья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вопрос, конечно, сложнейший и такая ситуация может стать большим испытанием для вашей дружбы. С одной стороны, ты любишь свою подругу и тебе больно смотреть, как ее любимый нагло врет ей в глаза. Но с другой стороны - стоит ли вмешиваться в чужую жизнь и отношения, где вы априори третья лишняя?

Еще хуже тот факт, что в такой ситуации и сказать, и смолчать может оказаться неудачным вариантом. Смолчав, вы можете стать предательницей, а если все-таки решитесь раскрыть эту нелегкую правду, то, вполне возможно, это негативно скажется на ваших отношениях - отказываясь верить, подруга может "спустить на вас всех собак".Сами подумайте, такую тяжелую информацию практически невозможно принять спокойно, и это вполне нормальная реакция. Так что если все-таки решитесь "открыть подруге глаза" на ситуацию (а по мнению психологов именно так и следует поступить), то будьте готовы пройти через нелегкий кризис и, вполне вероятно, истерику, пишет lady.tochka.net.

Но говорить правду нужно с умом и очень осторожно:

- в первую очередь, дайте понять подруге, что вы желаете ей только добра, хотите помочь справиться, потому просто не могли молчать;

- поинтересуйтесь, каковы их отношения с парнем, может быть, она уже успела что-то заподозрить самостоятельно. В этом случае ваш разговор будет более простым, ведь она не станет сомневаться в вашей искренности;

- будьте тактичны и внимательны: в данный момент вы влияете на судьбу человека и на его будущее.

Комментарии
Copy
Наверх