Герман-старший мечтает покинуть реанимацию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративный снимок.
Врач. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Российский режиссер Алексей Герман-старший находится в реанимационном отделении Петербургского медицинского университета имени Павлова. Он получил две внутричерепные травмы в результате падения.

"Пока рановато говорить о каких-то изменениях, мы ждем обхода нейрохирурга. Сейчас он лежит под капельницей в реанимации, – цитирует "Интерфакс" его супругу Светлану Кармалиту. – Но вообще он уже мечтает перебраться в палату. Хотя пока рановато, конечно. Ничего, все обойдется", пишут Дни.ру.

Вместе с тем Кармалита отметила, что режиссер находится в полном сознании: "Это не инсульт. Он находится в сознании, речь не нарушена, ноги и руки работают".

По словам врачей, скорее всего, 74-летнего Германа выпишут через пару недель, передает РБК. До этого ему нужно просто лежать и ждать, когда рассосутся гематомы.

По некоторым данным, на самочувствии режиссера пагубно сказалось известие о смерти русского классика Бориса Стругацкого. "Он ужасно переживает, у него подскочило давление", – цитирует Светлану Кармалиту НТВ. Как рассказала жена режиссера, ее мужу собирались перепрограммировать кардиостимулятор, но перед этим он упал.

Алексей Герман-старший известен по фильмам "Проверка на дорогах", "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны". Отметим, режиссер уже много лет пытается закончить съемки фильма по повести Стругацких "Трудно быть богом". Однако уже много лет этому так или иначе препятствуют проблемы со здоровьем. У Германа-старшего больное сердце.

Комментарии
Copy
Наверх