КВНщик и сценарист программы "Городок" найден с проломленной головой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Олейников и Юрий Стоянов.
Илья Олейников и Юрий Стоянов. Фото: SCANPIX

В Одессе обнаружено тело известного КВНщика, режиссера, сценариста и телеведущего Яна Гельмана с признаками насильственной смерти. Знакомые телеведущего сообщили, что он пропал 16 ноября, сразу после премьеры спектакля "Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов" в театре Музкомедии, сообщает Isroil.

С 17 ноября тело режиссера находится в областном бюро судмедэкспертизы, пишет TopNews.ru.

Однако милиция опровергает информацию об убийстве одесского КВНщика, режиссера, телеведущего Яна Гельмана.

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина" в среду начальник пресс-службы одесской городской милиции Татьяна Хмельницкая, Гельман 16 ноября был доставлен в одну из больниц Одессы в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой и переохлаждением.

Спустя два дня он скончался в реанимационном отделении больницы. При Гельмане были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. В этой связи милиция не рассматривала версию об ограблении.

Хмельницкая подчеркнула, что по выводам экспертов, травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста.

Ян Альбертович Гельман – один из лидеров одесского КВНа, худруководитель известного Клуба джентльменов Одесского госуниверситета, трехкратный чемпион СССР, шеф-редактор спецпроектов на РТР – "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Субботний вечер", обладатель премии ТЭФИ. Ее он получил именно как сценарист телевизионной программы "Городок". Лишь несколько дней назад скончался создатель и ведущий этой программы Илья Олейников.

Комментарии
Copy
Наверх