"Да, господин премьер-министр" - в культурной жизни Таллинна еще одна громкая премьера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский театр

В Русском театре Эстонии к премьере готовится уже полюбившаяся в Европе комедия «Да, господин премьер-министр». На этот раз зрителям представится возможность погрузиться в мир политики, с легкой ироничностью и острым юмором, присущем этой популярной сатире.
 

В 1980-х годах английские писатели и сценаристы Джонатан Линн и Энтони Джей вывели на телевизионный экран административный аппарат правительства Соединенного Королевства и в сатирической форме показали публике ненормальные, с точки зрения нормального человека, методы работы британских политиков и чиновников.

Над премьерой работает известный эстонский режиссер-постановщик Ильмар Таска, не так давно покоривший публику Русского театра спектаклем «Одна летняя ночь в Швеции».  По задумке режиссера, зритель окажется на большой сцене Русского театра, а само действие будет происходить на фоне роскошного зала.  Комедия с  нотой здорового цинизма покажет всю подноготную политического аппарата.

Перевод с английского и сценическая редакция пьесы сделаны Эллой Аграновской.

Премьера спектакля состоится 18 января 2013 года в Большом Зале Русского театра.

Комментарии
Copy
Наверх