На рынок вышли трусы, носки и майки, поглощающие запахи тела

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Японская текстильная компания Seiren начала продажу необычного белья. По заверениям производителя, ткань, из которой изготовлены трусы, способны поглощать неприятные запахи, передает Meddaily.
 

Белье Deoest уже стало настоящим хитом продаж среди японских бизнесменов. Однако известно, что в наличии имеются и женские, розовые, модели. Смысл в следующем: запах поглощается в том случае, если случайно подует ветер. В основе лежат керамические частицы, интегрированные в волокна ткани. Данная комбинация поглощает и нейтрализует неприятные запахи.

По словам Seiren, хотя белье может избавить от запаха при газоиспускании, звук оно не поглощает. Идея создания подобного продукта изначально пришла в голову практикующему врачу, чьи пациенты нередко сталкиваются с синдромом раздраженной толстой кишки. А частым симптомом синдрома является активный метеоризм.

На разработку ушло несколько лет, ведь нужно было совместить комфорт, пригодность для ежедневной носки и эффективность (ткань призвана максимально быстро убирать резкие запахи), констатирует Нами Йосида, представитель компании Seiren.

В первую очередь, продукт рассчитан на пациентов, которым необходим уход. Поэтому больницы могут стать основными точками продаж. На данный момент в ассортименте компании насчитываются 22 модели. Помимо трусов, в их число входят носки и майки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх